Mais baixo perto de ti
Iogurte Pastoret pêssego e maracujá 125 g
0,94 €
7,52 €/kg
em Auchanpoupas 0,15 €
Mais sobre este produto
Iogurte Pastoret pêssego e maracujá 125 g
PASTORET · 125g
Melhor agora
0,94 €
em Auchan
7,52 €/kgvisto há 1 h
Poupas até 0,15 €
face à loja mais cara (Apolónia, 1,09 €)
Todas as lojas, por preço
2 das 2 lojas têm este produto · 125g · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 1 hAuchan Amadora
0,94 €7,52 €/kg
- 2

Apolónia
Em stockhá 2 hApolónia (online)
1,09 €8,72 €/kg
+0,15 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 0,80 € a 4 set. · máximo 1,09 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 0,94 € | |
| 3 set. | +0,15 € | 1,09 € |
| 4 set. | promoçãomínimo | 0,80 € |
| 17 set. | +0,14 €último | 0,94 € |
- Mínimo
- 0,80 € · 4 set.
- Máximo
- 1,09 € · 3 set.
A 17 set. 0,14 € acima do mínimo
0,94 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Iogurte Aroma Pêssego e Maracujá, 500g, opção 1 de 4
Iogurte Aroma Pêssego e Maracujá, 500g
Pastoret
2,98 €5,96 €/kg−1,56 €/kg - Ver preços de Iogurte Aroma Pêssego e Maracujá, 500g, opção 2 de 4
Iogurte Aroma Pêssego e Maracujá, 500g
Pastoret
2,98 €5,96 €/kg−1,56 €/kg - Ver preços de Iogurte Aroma Pêssego e Maracujá Pastoret, opção 3 de 4
Iogurte Aroma Pêssego e Maracujá Pastoret
Pastoret
2,99 €5,98 €/kg−1,54 €/kg - Ver preços de Iogurte Aroma Pêssego e Maracujá Pastoret, opção 4 de 4
Iogurte Aroma Pêssego e Maracujá Pastoret
Pastoret
2,99 €5,98 €/kg−1,54 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 244 kJ / 58 kcal
- Lípidos
- 3,1 g
- dos quais saturados
- 2,2 g
- Hidratos de carbono
- 12,9 g
- dos quais açúcares
- 10,9 g
- Proteínas
- 4,1 g
- Sal
- 0,1 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Leche* pasteurizada de vaca, azúcar de caña, preparado de melocoton, naranja, azucar, zumo de maracuya, almidon modificado, carragenato, antoidante (ácido ascórbico) y colorante (extracto de pimentón)]
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPASTORET · 125g
- Marca
- PASTORET
- Embalagem
- 125g
- Categoria
- Alimentação > Produtos Lácteos > Iogurtes > Cremosos Gregos