Mais baixo perto de ti
Farinha de aveia Origens BIO 250 g
1,65 €
6,60 €/kg
em Auchan
Mais sobre este produto
Farinha de aveia Origens BIO 250 g
ORIGENS BIO · 250g
Melhor agora
1,65 €
em Auchan
6,60 €/kgvisto há 22 h
Mesmo preço
Todas as lojas, por preço
2 das 2 lojas têm este produto · 250g · Preços observados em 2 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 22 hAuchan Amadora
1,65 €6,60 €/kg
- 1

Continente
Em stockontemLisboa · Entreposto - WEB - Zn9«Biológico»
1,65 €6,60 €/kg
IgualIr à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,65 € a 25 jul. · máximo 1,65 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 25 jul. | mínimo | 1,65 € |
- Mínimo
- 1,65 € · 25 jul.
- Máximo
- 1,65 € · 25 jul.
A 8 set. É o mínimo do período
1,65 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Farinha de aveia, 400g, opção 1 de 4
Farinha de aveia, 400g
Salutem
1,29 €3,23 €/kg−3,37 €/kg - Ver preços de Farinha de aveia, 400g, opção 2 de 4
Farinha de aveia, 400g
Salutem
1,29 €3,23 €/kg−3,37 €/kg - Ver preços de Farinha de Aveia, opção 3 de 4
Farinha de Aveia
Salutem
1,49 €3,72 €/kg−2,88 €/kg - Ver preços de Farinha de Aveia, opção 4 de 4
Farinha de Aveia
Salutem
1,49 €3,72 €/kg−2,88 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA1
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1665 kJ / 398 kcal
- Lípidos
- 8,9 g
- dos quais saturados
- 1,4 g
- Hidratos de carbono
- 61,5 g
- dos quais açúcares
- 1,3 g
- Fibra
- 13,2 g
- Proteínas
- 12,4 g
- Sal
- 0,01 g
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Farinha de <span class="allergen">AVEIA</span>.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesORIGENS BIO · 250g
- Marca
- ORIGENS BIO
- Embalagem
- 250g
- Categoria
- Alimentação > Mercearia > Farinha > Farinha Especialidades