Mais baixo perto de ti
Café em Grão Clássico
16,99 €
16,99 €/kg
em Froizpoupas 8,00 €
Mais sobre este produto
Café em Grão Clássico
Sical · 1 Kg
Melhor agora
16,99 €
em Froiz−15 %
16,99 €/kgvisto há 3 h
Poupas até 8,00 €
face à loja mais cara (Auchan, 24,99 €)
Todas as lojas, por preço
8 das 8 lojas têm este produto · 1 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

FroizMais baixo−15 %
Em stockhá 3 hFroiz Valença · Tuido-Gandranormal 19,99 €«Poupe 3,00€»até 14 de outubro
16,99 €16,99 €/kg
- 1

Intermarché
Em stockhá 2 diasIntermarché Pombal
16,99 €16,99 €/kg
IgualIr à loja - 1

Pingo Doce−32 %
Em stockhá 3 hPorto (entrega ao domicílio)normal 24,99 €«Poupe mais de 30%»até 5 de outubro
16,99 €16,99 €/kg
IgualIr à loja - 4

Continente
Em stockhá 3 hFaro · Arrábida - Nacional
17,49 €17,49 €/kg
+0,50 €Ir à loja - 5

El Corte Inglés
Em stockhá 2 hEl Corte Inglés (online)
18,49 €18,49 €/kg
+1,50 €Ir à loja - 6

Apolónia
Em stockhá 3 hApolónia (online)
24,95 €24,95 €/kg
+7,96 €Ir à loja - 7

Auchan
Em stockhá 3 hAuchan (loja online)
24,99 €24,99 €/kg
+8,00 €Ir à loja 
Makro
Em stockhá 3 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
17,68 €17,68 €/kg
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 15,74 € a 31 ago. · máximo 24,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 7 jul. | promoção | 17,29 € |
| 14 jul. | promoção−0,30 € | 16,99 € |
| 31 ago. | promoçãomínimo | 15,74 € |
| 3 set. | +4,25 € | 19,99 € |
| 4 set. | −2,50 € | 17,49 € |
| 7 set. | promoção−0,50 € | 16,99 € |
| 9 set. | +8,00 € | 24,99 € |
| 10 set. | −7,50 € | 17,49 € |
| 15 set. | promoção−0,50 € | 16,99 € |
| 18 set. | +8,00 € | 24,99 € |
| 21 set. | −7,52 € | 17,47 € |
| 22 set. | promoção−0,48 € | 16,99 € |
| 24 set. | +0,50 € | 17,49 € |
| 29 set. | promoção−0,50 € | 16,99 € |
| 30 set. | +0,50 € | 17,49 € |
| 1 out. | promoção−0,50 € | 16,99 € |
| hoje | +8,00 €4 out. | 24,99 € |
- Mínimo
- 15,74 € · 31 ago.
- Máximo
- 24,99 € · 9 set.
Hoje 9,25 € acima do mínimo
24,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Café em grão 5 estrelas, embalagem de 250g, opção 1 de 3
Café em grão 5 estrelas, embalagem de 250g
Sical
4,29 €17,16 €/kg+0,17 €/kg - Ver preços de Café em grão Sical 5 estrelas 220 g, opção 2 de 3
Café em grão Sical 5 estrelas 220 g
SICAL
5,69 €25,86 €/kg+8,87 €/kg - Ver preços de Café Sical Clássico em Grão 220g, opção 3 de 3
Café Sical Clássico em Grão 220g
Sical
5,89 €26,77 €/kg+9,78 €/kg
DetalhesSical · 1 Kg
- Marca
- Sical
- Embalagem
- 1 Kg
- Categoria
- Café Moído e Grão