Mais baixo perto de ti
Queijo fundido light Auchan 16 porções 250 g
2,29 €
9,16 €/kg
em Auchan
Mais sobre este produto
Queijo fundido light Auchan 16 porções 250 g
AUCHAN · 250g
Melhor agora
2,29 €
em Auchan
9,16 €/kgvisto há 22 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 250g · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 22 hAuchan Amadora
2,29 €9,16 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 2,29 € a 2 set. · máximo 2,29 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 2,29 € |
- Mínimo
- 2,29 € · 2 set.
- Máximo
- 2,29 € · 2 set.
A 2 set. É o mínimo do período
2,29 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Queijo Fundido Light Porções, opção 1 de 4
Queijo Fundido Light Porções
Pingo Doce
2,29 €9,16 €/kgIgual por unidade - Ver preços de Queijo Fundido Curado Light Porções A Vaca que ri, opção 2 de 4
Queijo Fundido Curado Light Porções A Vaca que ri
A Vaca que ri
3,49 €13,96 €/kg+4,80 €/kg - Ver preços de Queijo Fundido Curado Light Porções, emb. 250 gr, opção 3 de 4
Queijo Fundido Curado Light Porções, emb. 250 gr
A Vaca Que Ri
3,49 €13,96 €/kg+4,80 €/kg - Ver preços de Queijo Fundido Light 16 Porções embalagem 250 g - Président, opção 4 de 4
Queijo Fundido Light 16 Porções embalagem 250 g - Président
Président
3,75 €15,00 €/kg+5,84 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 640 kJ / 153 kcal
- Lípidos
- 10 g
- dos quais saturados
- 6,8 g
- Hidratos de carbono
- 3,5 g
- dos quais açúcares
- 3,5 g
- Proteínas
- 11 g
- Sal
- 2,46 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Queso fundido para untar INGREDIENTES Queso eche), suero läcteo rehidratado (leche, agua, proteinas de la eche sales de fundido (E452, E309 y E331), suero lšcteo en potvo lechel. matequla echel. sal, estabilizantes (E410 y E415) y conservador (E202. Conséeese en hgar trescoy seca. tea vez atierto consërvese retigerado entre +1ty +a
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesAUCHAN · 250g
- Marca
- AUCHAN
- Embalagem
- 250g
- Categoria
- Produtos Frescos > Queijaria > Queijo Snack