Mais baixo perto de ti
Iogurte Grego Natural Mimosa
1,89 €
4,30 €/kg
em Auchanpoupas 0,86 €
Mais sobre este produto
Iogurte Grego Natural Mimosa
Mimosa · emb. 440 gr (4 un)
Melhor agora
1,89 €
em Auchan−30 %
4,30 €/kgvisto há 18 h
Poupas até 0,86 €
face à loja mais cara (Apolónia, 2,75 €)
Todas as lojas, por preço
6 das 6 lojas têm este produto · emb. 440 gr (4 un) · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo−30 %
Em stockhá 18 hAuchan Amadoranormal 2,71 €«-30%»até 31 de julho
1,89 €4,30 €/kg
- 1

Continente
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
1,89 €4,30 €/kg
IgualIr à loja - 1

El Corte Inglés−31 %
Em stockhá 19 hEl Corte Inglés (online)normal 2,75 €«-0.86€»
1,89 €4,30 €/kg
IgualIr à loja - 1

E.Leclerc GO
Em stockhá 13 hE.Leclerc São Domingos de Rana
1,89 €4,30 €/kg
IgualIr à loja - 1

Intermarché
Em stockontemIntermarché Marinha Grande«Folheto até 07/10»até 7 de outubro
1,89 €4,30 €/kg
IgualIr à loja - 6

Apolónia
Em stockhá 19 hApolónia (online)
2,75 €6,25 €/kg
+0,86 €Ir à loja
2 cadeias desta lista têm preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,58 € a 9 set. · máximo 1,89 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 10 jul. | promoção | 1,89 € |
| 9 set. | −0,31 € | 1,58 € |
| 10 set. | promoção+0,31 € | 1,89 € |
| 1 out. | mínimo | 1,58 € |
| 2 out. | promoção+0,31 €último | 1,89 € |
- Mínimo
- 1,58 € · 1 out.
- Máximo
- 1,89 € · 10 jul.
A 3 out. 0,31 € acima do mínimo
1,89 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Iogurte Danone grego natural 4 x 110 g, opção 1 de 4
Iogurte Danone grego natural 4 x 110 g
DANONE
1,79 €4,07 €/kg−0,23 €/kg - Ver preços de Iogurte Grego Natural Pack 4, opção 2 de 4
Iogurte Grego Natural Pack 4
Danone
1,79 €4,07 €/kg−0,23 €/kg - Ver preços de Iogurte Grego Natural Yonest, opção 3 de 4
Iogurte Grego Natural Yonest
Yonest
1,09 €9,08 €/kg+4,78 €/kg - Ver preços de Iogurte Grego Natural Yonest, opção 4 de 4
Iogurte Grego Natural Yonest
Yonest
1,09 €9,08 €/kg+4,78 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 285 kJ / 68 kcal
- Lípidos
- 7,6 g
- dos quais saturados
- 4,9 g
- Hidratos de carbono
- 4,7 g
- dos quais açúcares
- 4,7 g
- Proteínas
- 4,6 g
- Sal
- 0,13 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Leite pasteurizado, <span class="allergen">nata</span> pasteurizada, <span class="allergen">leite</span> em pó desnatado, <span class="allergen">proteínas lácteas</span> e <span class="allergen">fermentos lácteos</span>.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesMimosa · emb. 440 gr (4 un)
- Marca
- Mimosa
- Embalagem
- emb. 440 gr (4 un)
- Categoria
- Laticínios e Ovos/Iogurtes e Outros Lácteos/Gregos