Mais baixo perto de ti
Ice Tea Pêssego
1,99 €
1,00 €/l
em El Corte Ingléspoupas 0,46 €
Mais sobre este produto
Ice Tea Pêssego
Lipton · 2 L
Melhor agora
1,99 €
em El Corte Inglés
1,00 €/lvisto há 13 h
Poupas até 0,46 €
face à loja mais cara (Froiz, 2,45 €)
Todas as lojas, por preço
6 das 6 lojas têm este produto · 2 L · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

El Corte InglésMais baixo
Em stockhá 13 hEl Corte Inglés (online)
1,99 €1,00 €/l
- 1

Intermarché
Em stockhá 2 diasIntermarché Sacavém«Folheto até 07/10»até 7 de outubro
1,99 €1,00 €/l
IgualIr à loja - 1

Pingo Doce−38 %
Em stockhá 13 hPorto (entrega ao domicílio)normal 3,19 €«Poupe mais de 35%»até 5 de outubro
1,99 €1,00 €/l
IgualIr à loja - 4

Auchan
Em stockhá 12 hAuchan Amadora
2,39 €1,20 €/l
+0,40 €Ir à loja - 4

Continente
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
2,39 €1,20 €/l
+0,40 €Ir à loja - 6

Froiz
Em stockhá 13 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
2,45 €1,23 €/l
+0,46 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,79 € a 18 set. · máximo 3,19 €
| Data | Loja | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | promoção | 2,13 € |
| 3 set. | promoção−0,14 € | 1,99 € |
| 10 set. | +0,40 € | 2,39 € |
| 11 set. | +0,80 € | 3,19 € |
| 12 set. | −0,80 € | 2,39 € |
| 13 set. | +0,80 € | 3,19 € |
| 14 set. | −1,20 € | 1,99 € |
| 18 set. | mínimo | 1,79 € |
| 24 set. | +1,40 € | 3,19 € |
| 25 set. | −0,80 € | 2,39 € |
| 26 set. | promoção+0,80 € | 3,19 € |
| 29 set. | promoção−1,20 € | 1,99 € |
| 30 set. | +1,20 € | 3,19 € |
| hoje | El Corte Inglés−1,20 €3 out. | 1,99 € |
- Mínimo
- 1,79 € · 18 set.
- Máximo
- 3,19 € · 11 set.
Hoje, no El Corte Inglés 0,20 € acima do mínimo
1,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Ice Tea Pêssego Continente, opção 1 de 4
Ice Tea Pêssego Continente
Continente
1,19 €0,60 €/l−0,40 €/l - Ver preços de Ice Tea Pêssego Continente, opção 2 de 4
Ice Tea Pêssego Continente
Continente
1,19 €0,60 €/l−0,40 €/l - Ver preços de Ice Tea Pêssego 2l, opção 3 de 4
Ice Tea Pêssego 2l
PorSi
1,19 €0,60 €/l−0,40 €/l - Ver preços de Ice Tea Pêssego 2l, opção 4 de 4
Ice Tea Pêssego 2l
PorSi
1,19 €0,60 €/l−0,40 €/l
Nutriçãopor 100 ml
Informação nutricional
- NOVA4
NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
Esta fonte não declara valores para este produto.
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Chá ((água, extrato de chá preto) (4%)), açúcar, frutose, acidificantes (ácido málico,ácido cítrico), sumo de pêssego obtido a partir de um produto concentrado (0,1%), regulador de acidez (citratos de sódio), aromas, antioxidante (ácido ascórbico),edulcorante (glicosídeos de esteviol provenientes de estévia),
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesLipton · 2 L
- Marca
- Lipton
- Embalagem
- 2 L
- Categoria
- Águas, Sumos e Refrigerantes > Iced Tea, Tisanas e Kombuchas