Mais baixo perto de ti
Ice Tea Pêssego
1,79 €
0,90 €/lvisto há 14 dias
em Intermarchépoupas 0,66 €
Mais sobre este produto
Ice Tea Pêssego
Lipton · 2 L
Melhor agora
1,79 €
em Intermarché
0,90 €/lvisto há 14 dias
Poupas até 0,66 €
face à loja mais cara (Froiz, 2,45 €)
Todas as lojas, por preço
6 das 6 lojas têm este produto · 2 L · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 14 diasIntermarché Areosa«Folheto até 23/09»
1,79 €0,90 €/l
- 2

El Corte Inglés
Em stockhá 12 hEl Corte Inglés (online)
1,99 €1,00 €/l
+0,20 €Ir à loja - 2

Pingo Doce−38 %
Em stockhá 12 hPorto (entrega ao domicílio)normal 3,19 €«Poupe mais de 35%»até 5 de outubro
1,99 €1,00 €/l
+0,20 €Ir à loja - 4

Auchan
Em stockhá 11 hAuchan Amadora
2,39 €1,20 €/l
+0,60 €Ir à loja - 4

Continente
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
2,39 €1,20 €/l
+0,60 €Ir à loja - 6

Froiz
Em stockhá 12 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
2,45 €1,23 €/l
+0,66 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,79 € a 18 set. · máximo 3,19 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | promoção | 2,13 € |
| 3 set. | promoção−0,14 € | 1,99 € |
| 10 set. | +0,40 € | 2,39 € |
| 11 set. | +0,80 € | 3,19 € |
| 12 set. | −0,80 € | 2,39 € |
| 13 set. | +0,80 € | 3,19 € |
| 14 set. | −1,20 € | 1,99 € |
| 18 set. | mínimo | 1,79 € |
| 24 set. | +1,40 € | 3,19 € |
| 25 set. | −0,80 € | 2,39 € |
| 26 set. | promoção+0,80 € | 3,19 € |
| 29 set. | promoção−1,20 € | 1,99 € |
| 30 set. | +1,20 € | 3,19 € |
| hoje | −1,20 €3 out. | 1,99 € |
- Mínimo
- 1,79 € · 18 set.
- Máximo
- 3,19 € · 11 set.
Hoje 0,20 € acima do mínimo
1,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Ice Tea Pêssego Continente, opção 1 de 4
Ice Tea Pêssego Continente
Continente
1,19 €0,60 €/l−0,30 €/l - Ver preços de Ice Tea Pêssego Continente, opção 2 de 4
Ice Tea Pêssego Continente
Continente
1,19 €0,60 €/l−0,30 €/l - Ver preços de Ice Tea Pêssego 2l, opção 3 de 4
Ice Tea Pêssego 2l
PorSi
1,19 €0,60 €/l−0,30 €/l - Ver preços de Ice Tea Pêssego 2l, opção 4 de 4
Ice Tea Pêssego 2l
PorSi
1,19 €0,60 €/l−0,30 €/l
Nutriçãopor 100 ml
Informação nutricional
- NOVA4
NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
Esta fonte não declara valores para este produto.
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Chá ((água, extrato de chá preto) (4%)), açúcar, frutose, acidificantes (ácido málico,ácido cítrico), sumo de pêssego obtido a partir de um produto concentrado (0,1%), regulador de acidez (citratos de sódio), aromas, antioxidante (ácido ascórbico),edulcorante (glicosídeos de esteviol provenientes de estévia),
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesLipton · 2 L
- Marca
- Lipton
- Embalagem
- 2 L
- Categoria
- Águas, Sumos e Refrigerantes > Iced Tea, Tisanas e Kombuchas