Mais baixo perto de ti
Iogurte Aroma Ananás Agros
0,89 €
1,85 €/kg
em Froizpoupas 0,10 €
Mais sobre este produto
Iogurte Aroma Ananás Agros
Agros · emb. 480 gr (4 un)
Melhor agora
0,89 €
em Froiz
1,85 €/kgvisto há 20 h
Poupas até 0,10 €
face à loja mais cara (Continente, 0,99 €)
Todas as lojas, por preço
3 das 3 lojas têm este produto · emb. 480 gr (4 un) · Preços observados em 2 de outubro.
- 1

FroizMais baixo
Em stockhá 20 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
0,89 €1,85 €/kg
- 2

Continente
Em stockontemPorto · Gaia - WEB - Zn 2
0,99 €2,06 €/kg
+0,10 €Ir à loja 
Makro
Em stockhá 20 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
0,83 €1,73 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 0,89 € a 3 set. · máximo 0,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 0,99 € | |
| 3 set. | mínimo | 0,89 € |
- Mínimo
- 0,89 € · 3 set.
- Máximo
- 0,99 € · 2 set.
A 3 set. É o mínimo do período
0,89 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Iogurte Auchan aroma ananás 4 x 125 g, opção 1 de 4
Iogurte Auchan aroma ananás 4 x 125 g
AUCHAN
0,73 €1,46 €/kg−0,39 €/kg - Ver preços de Iogurte Auchan aroma ananás 4 x 125 g, opção 2 de 4
Iogurte Auchan aroma ananás 4 x 125 g
AUCHAN
0,73 €1,46 €/kg−0,39 €/kg - Ver preços de Iogurte Auchan aroma ananás 4 x 125 g, opção 3 de 4
Iogurte Auchan aroma ananás 4 x 125 g
AUCHAN
0,73 €1,46 €/kg−0,39 €/kg - Ver preços de Iogurte Oikos de Ananás, 4x110g, opção 4 de 4
Iogurte Oikos de Ananás, 4x110g
Danone
1,99 €4,52 €/kg+2,67 €/kg
NutriçãoNutri-Score B · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreB
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 301 kJ / 72 kcal
- Lípidos
- 1,5 g
- dos quais saturados
- 1 g
- Hidratos de carbono
- 10 g
- dos quais açúcares
- 10 g
- Proteínas
- 3,7 g
- Sal
- 0,13 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
_Leite_ pasteurizado, _leitelho_, açúcar, _leite_ pasteurizado magro, leite em pó magro, _fermentos lácteos_ e aromas.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesAgros · emb. 480 gr (4 un)
- Marca
- Agros
- Embalagem
- emb. 480 gr (4 un)
- Categoria
- Laticínios e Ovos/Iogurtes e Outros Lácteos/Aromas e Naturais