Mais baixo perto de ti
Cereais Kellogg's all bran plus 375 g
3,79 €
10,11 €/kg
em Auchanpoupas 1,10 €
Mais sobre este produto
Cereais Kellogg's all bran plus 375 g
KELLOGG'S · 375g
Melhor agora
3,79 €
em Auchan
10,11 €/kgvisto há 11 h
Poupas até 1,10 €
face à loja mais cara (Apolónia, 4,89 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 5 lojas têm este produto · 375g · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 11 hAuchan (loja online)
3,79 €10,11 €/kg
- 2

El Corte Inglés
Em stockhá 11 hEl Corte Inglés (online)
3,89 €10,37 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 3

Intermarché
Em stockontemIntermarché Guarda
4,39 €11,71 €/kg
+0,60 €Ir à loja - 4

Apolónia
Em stockhá 11 hApolónia (online)
4,89 €13,04 €/kg
+1,10 €Ir à loja 
Makro
Em stockhá 11 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
3,43 €9,15 €/kg
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 3,79 € a 4 set. · máximo 5,45 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 4,79 € | |
| 3 set. | +0,10 € | 4,89 € |
| 4 set. | −1,10 € | 3,79 € |
| 7 set. | +0,60 € | 4,39 € |
| 10 set. | +0,40 € | 4,79 € |
| 19 set. | −0,40 € | 4,39 € |
| 25 set. | +1,06 € | 5,45 € |
| 1 out. | mínimo | 3,79 € |
| 2 out. | +0,10 €último | 3,89 € |
- Mínimo
- 3,79 € · 1 out.
- Máximo
- 5,45 € · 25 set.
A 2 out. 0,10 € acima do mínimo
3,89 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Cereais Kellogg's All-Bran Plus 500 g, opção 1 de 2
Cereais Kellogg's All-Bran Plus 500 g
Kellogg's
4,19 €8,38 €/kg−1,73 €/kg - Ver preços de Kelloggs - cereais com fibras all-bran, 375g, opção 2 de 2
Kelloggs - cereais com fibras all-bran, 375g
Kellogg's
4,39 €11,71 €/kg+1,60 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1310 kJ / 313 kcal
- Lípidos
- 2,8 g
- dos quais saturados
- 0,5 g
- Hidratos de carbono
- 47 g
- dos quais açúcares
- 15 g
- Fibra
- 26 g
- Proteínas
- 12 g
- Sal
- 0,9 g
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Salvado de trigo (78%), harina de trigo integral, azúcar, extracto de malta de cebada, sal, niacina, hierro, vitamina B6, riboflavina, tiamina, ácido fólico, vitamina D, vitamina B12.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesKELLOGG'S · 375g
- Marca
- KELLOGG'S
- Embalagem
- 375g
- Categoria
- Alimentação > Mercearia > Cereais e Barras > Linha e Fibra