Mais baixo perto de ti
Pão Rústico
2,89 €
7,22 €/kgvisto há 2 dias
em Continentepoupas 0,20 €
Mais sobre este produto
Pão Rústico
Rustik Bakery · 0.4 Kg
Melhor agora
2,89 €
em Continente
7,22 €/kgvisto há 2 dias
Poupas até 0,20 €
face à loja mais cara (Auchan, 3,09 €)
Todas as lojas, por preço
7 das 8 lojas têm este produto · 0.4 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
2,89 €7,22 €/kg
- 2

E.Leclerc GO
Em stockhá 7 hE.Leclerc São Domingos de Rana
2,93 €6,51 €/kg
+0,04 €Ir à loja - 3

Intermarché
Em stockhá 2 diasIntermarché Vialonga
2,94 €6,53 €/kg
+0,05 €Ir à loja - 4

Auchan
Em stockhá 13 hAuchan Amadora
3,09 €7,73 €/kg
+0,20 €Ir à loja - 4

Froiz
Em stockhá 13 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
3,09 €7,73 €/kg
+0,20 €Ir à loja - 4

Pingo Doce
Em stockhá 13 hPorto (entrega ao domicílio)
3,09 €7,73 €/kg
+0,20 €Ir à loja 
AldiEsgotado
há 14 diasAldi (online)
3,09 €7,73 €/kg

Makro
Em stockhá 13 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
2,75 €6,88 €/kg
2 cadeias desta lista têm preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,49 € a 3 set. · máximo 3,69 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 31 jul. | 3,09 € | |
| 14 ago. | promoção−0,10 € | 2,99 € |
| 30 ago. | +0,10 € | 3,09 € |
| 2 set. | −0,15 € | 2,94 € |
| 3 set. | promoçãomínimo | 2,49 € |
| 6 set. | +0,70 € | 3,19 € |
| 8 set. | −0,44 € | 2,75 € |
| 9 set. | +0,44 € | 3,19 € |
| 10 set. | −0,26 € | 2,93 € |
| 11 set. | +0,26 € | 3,19 € |
| 12 set. | −0,30 € | 2,89 € |
| 13 set. | +0,30 € | 3,19 € |
| 15 set. | −0,10 € | 3,09 € |
| 18 set. | +0,10 € | 3,19 € |
| 19 set. | +0,50 € | 3,69 € |
| 20 set. | −0,50 € | 3,19 € |
| 21 set. | −0,10 € | 3,09 € |
| 22 set. | promoção−0,10 € | 2,99 € |
| 23 set. | +0,20 € | 3,19 € |
| 25 set. | −0,25 € | 2,94 € |
| 26 set. | +0,25 € | 3,19 € |
| 29 set. | −0,25 € | 2,94 € |
| 30 set. | +0,25 € | 3,19 € |
| 1 out. | −0,30 € | 2,89 € |
| hoje | +0,30 €3 out. | 3,19 € |
- Mínimo
- 2,49 € · 3 set.
- Máximo
- 3,69 € · 19 set.
Hoje 0,70 € acima do mínimo
3,19 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Pão Sementes Massa Mãe Pachamama 450g, opção 1 de 2
Pão Sementes Massa Mãe Pachamama 450g
3,79 €8,42 €/kg+1,20 €/kg - Ver preços de Pão Pachamama sementes massa mãe 450 g, opção 2 de 2
Pão Pachamama sementes massa mãe 450 g
PACHAMAMA
3,79 €8,42 €/kg+1,20 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 1335 kJ / 319 kcal
- Lípidos
- 1,5 g
- dos quais saturados
- 0,3 g
- Hidratos de carbono
- 45 g
- dos quais açúcares
- 3,8 g
- Fibra
- 4 g
- Proteínas
- 9,4 g
- Sal
- 0 g
- gluten
- soybeans
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Farinha de <span class="allergen">trigo</span> (58%), água, massa mãe ativa de <span class="allergen">trigo</span> (10%), farinha de <span class="allergen">centeio</span> (2,9%), semolina de <span class="allergen">trigo</span>, levadura, sal, massa mãe inativa de <span class="allergen">trigo</span>, glúten de <span class="allergen">trigo</span>, óleo vegetal (girassol), vinagre de vinho, aroma natural.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesRustik Bakery · 0.4 Kg
- Marca
- Rustik Bakery
- Embalagem
- 0.4 Kg
- Categoria
- Padaria e Pastelaria > Pão de Forma e Embalado