Mais baixo perto de ti
Sardinhas em Tomate Picante
1,15 €
14,74 €/kg
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Sardinhas em Tomate Picante
Dorita · 0.078 Kg
Melhor agora
1,15 €
em Pingo Doce
14,74 €/kgvisto há 8 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.078 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 8 hPorto (entrega ao domicílio)
1,15 €14,74 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,14 € a 14 ago. · máximo 1,15 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 14 ago. | mínimo | 1,14 € |
| 9 set. | +0,01 €último | 1,15 € |
- Mínimo
- 1,14 € · 14 ago.
- Máximo
- 1,15 € · 9 set.
A 9 set. 0,01 € acima do mínimo
1,15 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Sardinhas em Tomate Picante 120g, opção 1 de 3
Sardinhas em Tomate Picante 120g
PorSi
1,19 €15,26 €/kg+0,52 €/kg - Ver preços de Sardinhas em Tomate Picante Manná 120g, opção 2 de 3
Sardinhas em Tomate Picante Manná 120g
Manná
1,99 €16,58 €/kg+1,84 €/kg - Ver preços de Sardinhas em Tomate Picante 125 g, opção 3 de 3
Sardinhas em Tomate Picante 125 g
Porthos
3,30 €26,40 €/kg+11,66 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- Energia
- 1030 kJ / 246 kcal
- Lípidos
- 15,38 g
- dos quais saturados
- 5,13 g
- Hidratos de carbono
- 1,28 g
- dos quais açúcares
- 1,28 g
- Proteínas
- 25,64 g
- Sal
- 2,39 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesDorita · 0.078 Kg
- Marca
- Dorita
- Embalagem
- 0.078 Kg
- Categoria
- Mercearia > Sardinhas e Outros Peixes