Mais baixo perto de ti
Caldo de Galinha 16 Cubos
1,52 €
9,50 €/kgvisto há 3 dias
em Intermarchépoupas 2,47 €
Mais sobre este produto
Caldo de Galinha 16 Cubos
Knorr · 0.16 Kg
Melhor agora
1,52 €
em Intermarché
9,50 €/kgvisto há 3 dias
Poupas até 2,47 €
face à loja mais cara (Apolónia, 3,99 €)
Todas as lojas, por preço
6 das 6 lojas têm este produto · 0.16 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 3 diasIntermarché Mem Martins«Folheto até 07/10»até 7 de outubro
1,52 €9,50 €/kg
- 2

Pingo Doce
Em stockhá 17 hPorto (entrega ao domicílio)
2,03 €12,69 €/kg
+0,51 €Ir à loja - 3

Continente
Em stockhá 17 hFaro · Arrábida - Nacional
2,93 €18,31 €/kg
+1,41 €Ir à loja - 4

E.Leclerc GO
Em stockhá 11 hE.Leclerc São Domingos de Rana
3,90 €+2,38 €Ir à loja - 5

Auchan
Em stockhá 16 hAuchan Amadora
3,91 €24,44 €/kg
+2,39 €Ir à loja - 6

Apolónia
Em stockhá 17 hApolónia (online)
3,99 €24,94 €/kg
+2,47 €Ir à loja
2 cadeias desta lista têm preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,29 € a 17 set. · máximo 3,91 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | promoção | 1,49 € |
| 3 set. | +2,42 € | 3,91 € |
| 4 set. | −1,37 € | 2,54 € |
| 6 set. | +1,37 € | 3,91 € |
| 7 set. | −0,02 € | 3,89 € |
| 8 set. | −1,86 € | 2,03 € |
| 9 set. | +1,88 € | 3,91 € |
| 10 set. | −0,01 € | 3,90 € |
| 11 set. | −1,51 € | 2,39 € |
| 13 set. | −0,10 € | 2,29 € |
| 14 set. | +1,62 € | 3,91 € |
| 17 set. | promoçãomínimo | 1,29 € |
| 18 set. | +1,25 € | 2,54 € |
| 22 set. | −0,51 € | 2,03 € |
| 23 set. | +0,51 € | 2,54 € |
| 24 set. | +1,37 € | 3,91 € |
| 27 set. | −1,37 € | 2,54 € |
| 28 set. | +1,37 € | 3,91 € |
| 1 out. | −2,39 € | 1,52 € |
| hoje | +1,41 €4 out. | 2,93 € |
- Mínimo
- 1,29 € · 17 set.
- Máximo
- 3,91 € · 3 set.
Hoje 1,64 € acima do mínimo
2,93 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Caldo de Galinha Maggi 16un = 160g, opção 1 de 4
Caldo de Galinha Maggi 16un = 160g
2,69 €16,81 €/kg+7,31 €/kg - Ver preços de Caldo de Galinha Maggi 16un = 160g, opção 2 de 4
Caldo de Galinha Maggi 16un = 160g
2,69 €16,81 €/kg+7,31 €/kg - Ver preços de Caldo Maggi galinha 16 cubos 160 g, opção 3 de 4
Caldo Maggi galinha 16 cubos 160 g
MAGGI
3,29 €20,56 €/kg+11,06 €/kg - Ver preços de Caldo Maggi galinha 16 cubos 160 g, opção 4 de 4
Caldo Maggi galinha 16 cubos 160 g
MAGGI
3,29 €20,56 €/kg+11,06 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- Energia
- 1125 kJ / 269 kcal
- Lípidos
- 22 g
- dos quais saturados
- 14 g
- Hidratos de carbono
- 7,7 g
- dos quais açúcares
- 0,5 g
- Proteínas
- 14 g
- Sal
- 24 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesKnorr · 0.16 Kg
- Marca
- Knorr
- Embalagem
- 0.16 Kg
- Categoria
- Mercearia > Caldos e Preparados