Mais baixo perto de ti
Leite Creme
1,39 €
15,11 €/kg
em Froizpoupas 0,40 €
Mais sobre este produto
Leite Creme
Royal · 0.092 Kg
Melhor agora
1,39 €
em Froiz
15,11 €/kgvisto há 20 h
Poupas até 0,40 €
face à loja mais cara (Apolónia, 1,79 €)
Todas as lojas, por preço
8 das 8 lojas têm este produto · 0.092 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

FroizMais baixo
Em stockhá 20 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
1,39 €15,11 €/kg
- 2

Auchan
Em stockhá 19 hAuchan Amadora
1,49 €16,20 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 2

Continente
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
1,49 €16,20 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 2

Intermarché
Em stockontemIntermarché Marinha Grande
1,49 €16,20 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 2

Pingo Doce
Em stockhá 20 hPorto (entrega ao domicílio)
1,49 €16,20 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 6

El Corte Inglés
Em stockhá 20 hEl Corte Inglés (online)
1,58 €17,17 €/kg
+0,19 €Ir à loja - 7

Apolónia
Em stockhá 20 hApolónia (online)
1,79 €19,46 €/kg
+0,40 €Ir à loja 
Makro
Em stockhá 20 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
1,25 €13,59 €/kg
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,39 € a 3 set. · máximo 1,49 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 1,49 € | |
| 3 set. | mínimo | 1,39 € |
| 4 set. | +0,10 €último | 1,49 € |
- Mínimo
- 1,39 € · 3 set.
- Máximo
- 1,49 € · 2 set.
A 3 out. 0,10 € acima do mínimo
1,49 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Leite Creme 4 X 23g, opção 1 de 4
Leite Creme 4 X 23g
Chabrior
0,59 €6,41 €/kg−8,70 €/kg - Ver preços de Leite Creme, opção 2 de 4
Leite Creme
Pingo Doce
0,59 €6,41 €/kg−8,70 €/kg - Ver preços de Leite creme Auchan 92 g, opção 3 de 4
Leite creme Auchan 92 g
AUCHAN
0,65 €7,07 €/kg−8,04 €/kg - Ver preços de Leite de Creme Continente, opção 4 de 4
Leite de Creme Continente
Continente
0,65 €7,07 €/kg−8,04 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- Energia
- 360 kJ / 86 kcal
- Lípidos
- 1,4 g
- dos quais saturados
- 1 g
- Hidratos de carbono
- 15,5 g
- dos quais açúcares
- 12 g
- Proteínas
- 2,7 g
- Sal
- 0,18 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesRoyal · 0.092 Kg
- Marca
- Royal
- Embalagem
- 0.092 Kg
- Categoria
- Mercearia > Preparados para Bolos e Sobremesas