Mais baixo perto de ti
Vegegurte de Soja Natural Pack 4
2,29 €
4,58 €/kg
em Froizpoupas 0,76 €
Mais sobre este produto
Vegegurte de Soja Natural Pack 4
Alpro · 0.5 Kg
Melhor agora
2,29 €
em Froiz−13 %
4,58 €/kgvisto há 11 h
Poupas até 0,76 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 3,05 €)
Todas as lojas, por preço
7 das 7 lojas têm este produto · 0.5 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

FroizMais baixo−13 %
Em stockhá 11 hFroiz Valença · Tuido-Gandranormal 2,64 €«Poupe 0,35€»até 14 de outubro
2,29 €4,58 €/kg
- 2

Intermarché
Em stockhá 2 diasIntermarché Mafra«Folheto até 07/10»
2,49 €4,98 €/kg
+0,20 €Ir à loja - 3

E.Leclerc GO
Em stockhá 5 hE.Leclerc São Domingos de Rana
2,64 €5,28 €/kg
+0,35 €Ir à loja - 4

Continente
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
2,99 €5,98 €/kg
+0,70 €Ir à loja - 4

Pingo Doce
Em stockhá 11 hPorto (entrega ao domicílio)
2,99 €5,98 €/kg
+0,70 €Ir à loja - 6

El Corte Inglés
Em stockhá 11 hEl Corte Inglés (online)
3,05 €6,10 €/kg
+0,76 €Ir à loja 
Makro
Em stockhá 11 hMAKRO AlfragideCash & carry · só com cartão profissional
2,32 €4,64 €/kg
2 cadeias desta lista têm preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,29 € a 3 set. · máximo 2,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 2,59 € | |
| 3 set. | promoção−0,30 € | 2,29 € |
| 4 set. | +0,35 € | 2,64 € |
| 7 set. | +0,35 € | 2,99 € |
| 8 set. | −0,40 € | 2,59 € |
| 9 set. | +0,05 € | 2,64 € |
| 11 set. | +0,35 € | 2,99 € |
| 16 set. | −0,35 € | 2,64 € |
| 18 set. | +0,35 € | 2,99 € |
| 24 set. | −0,30 € | 2,69 € |
| 25 set. | promoção−0,30 € | 2,39 € |
| 26 set. | +0,30 € | 2,69 € |
| 1 out. | promoçãomínimo | 2,29 € |
| hoje | +0,35 €3 out. | 2,64 € |
- Mínimo
- 2,29 € · 1 out.
- Máximo
- 2,99 € · 7 set.
Hoje 0,35 € acima do mínimo
2,64 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Vegegurte soja Pleno natural 400 gr, opção 1 de 4
Vegegurte soja Pleno natural 400 gr
PLENO
1,89 €4,73 €/kg+0,15 €/kg - Ver preços de Yofu Soja Natural Alpro 4x125g, opção 2 de 4
Yofu Soja Natural Alpro 4x125g
2,69 €5,38 €/kg+0,80 €/kg - Ver preços de Yofu Soja Natural Alpro 4x125g, opção 3 de 4
Yofu Soja Natural Alpro 4x125g
2,69 €5,38 €/kg+0,80 €/kg - Ver preços de Vegegurte Base de Soja Natural Pleno, opção 4 de 4
Vegegurte Base de Soja Natural Pleno
Pleno
2,39 €5,98 €/kg+1,40 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 205 kJ / 49 kcal
- Lípidos
- 2,3 g
- dos quais saturados
- 0,4 g
- Hidratos de carbono
- 2,2 g
- dos quais açúcares
- 2,2 g
- Fibra
- 0,9 g
- Proteínas
- 4 g
- Sal
- 0,25 g
- soybeans
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Base de soja (eau, fèves de soja décortiquées (10,7%)), sucre, citrate tricalcique, stabilisant (pectines), correcteurs d'acidité (citrates de sodium, acide citrique), arôme, sel marin, antioxygènes (extrait riche en tocophérols, esters d'acides gras de l'acide ascorbique), vitamines (B12, D2), ferments de yaourt (S, thermophilus, L, bulgaricus), Peut contenir des traces de fruits à coque (pas d'arachides),
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesAlpro · 0.5 Kg
- Marca
- Alpro
- Embalagem
- 0.5 Kg
- Categoria
- Iogurtes e Sobremesas > Iogurtes de Base Vegetal