Mais baixo perto de ti
Super smoothie energia, 300 ml
2,49 €
8,30 €/lvisto há 2 dias
em Intermarchépoupas 0,10 €
Mais sobre este produto
Super smoothie energia, 300 ml
Innocent · 300 ml
Melhor agora
2,49 €
em Intermarché
8,30 €/lvisto há 2 dias
Poupas até 0,10 €
face à loja mais cara (Apolónia, 2,59 €)
Todas as lojas, por preço
2 das 2 lojas têm este produto · 300 ml · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 2 diasIntermarché Caldas Das Taipas
2,49 €8,30 €/l
- 2

Apolónia
Em stockhá 11 hApolónia (online)
2,59 €8,63 €/l
+0,10 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,49 € a 7 set. · máximo 2,59 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 3 set. | 2,59 € | |
| 7 set. | mínimo | 2,49 € |
- Mínimo
- 2,49 € · 7 set.
- Máximo
- 2,59 € · 3 set.
A 7 set. É o mínimo do período
2,49 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Super Smoothie Energia, opção 1 de 4
Super Smoothie Energia
Innocent
3,69 €4,92 €/l−3,38 €/l - Ver preços de Super Smoothie Innocent Energia 300 ml, opção 2 de 4
Super Smoothie Innocent Energia 300 ml
Innocent
1,99 €6,63 €/l−1,67 €/l - Ver preços de Super smoothie Innocent energia 300 ml (sdr), opção 3 de 4
Super smoothie Innocent energia 300 ml (sdr)
INNOCENT
2,49 €8,30 €/lIgual por unidade - Ver preços de Super Smoothie Energia unidade 300 ml - Innocent, opção 4 de 4
Super Smoothie Energia unidade 300 ml - Innocent
Innocent
2,69 €8,97 €/l+0,67 €/l
NutriçãoNutri-Score C · por 100 ml
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA1
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 218 kJ / 52 kcal
- Lípidos
- 0,5 g
- dos quais saturados
- 0,1 g
- Hidratos de carbono
- 12 g
- dos quais açúcares
- 10 g
- Fibra
- 0,8 g
- Proteínas
- 0,6 g
- Sal
- 0,01 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Maçã (50%), uvas, banana, morangos (10%), groselhas, cerejas (3,3%), beterraba, sementes de linhaça (0,56%), guaraná (0,01%)
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesInnocent · 300 ml
- Marca
- Innocent
- Embalagem
- 300 ml
- Categoria
- Bebidas > Refrigerantes e Sumos > Néctares de Fruta