Mais baixo perto de ti
Banha de Porco
0,89 €
3,87 €/kg
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Banha de Porco
Pingo Doce · 0.23 Kg
Melhor agora
0,89 €
em Pingo Doce
3,87 €/kgvisto há 18 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.23 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 18 hPorto (entrega ao domicílio)
0,89 €3,87 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 0,89 € a 2 set. · máximo 0,89 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 0,89 € |
- Mínimo
- 0,89 € · 2 set.
- Máximo
- 0,89 € · 2 set.
A 2 set. É o mínimo do período
0,89 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Banha de Porco Continente, opção 1 de 2
Banha de Porco Continente
Continente
1,74 €3,87 €/kgIgual por unidade - Ver preços de Banha Auchan de porco 230 g, opção 2 de 2
Banha Auchan de porco 230 g
AUCHAN
0,99 €4,30 €/kg+0,43 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA2
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 3728 kJ / 891 kcal
- Lípidos
- 99 g
- dos quais saturados
- 41 g
- Hidratos de carbono
- 0 g
- dos quais açúcares
- 0 g
- Fibra
- 0 g
- Proteínas
- 0 g
- Sal
- 0,03 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Gordura de suíno.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPingo Doce · 0.23 Kg
- Marca
- Pingo Doce
- Embalagem
- 0.23 Kg
- Categoria
- Manteiga e Margarina