Mais baixo perto de ti
Queijo Flamengo Light Fatiado Nova Açores
2,35 €
11,75 €/kg
em El Corte Ingléspoupas 0,44 €
Mais sobre este produto
Queijo Flamengo Light Fatiado Nova Açores
Nova Açores · emb. 200 gr
Melhor agora
2,35 €
em El Corte Inglés
11,75 €/kgvisto há 6 h
Poupas até 0,44 €
face à loja mais cara (Apolónia, 2,79 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 5 lojas têm este produto · emb. 200 gr · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

El Corte InglésMais baixo
Em stockhá 6 hEl Corte Inglés (online)
2,35 €11,75 €/kg
- 2

Auchan
Em stockhá 5 hAuchan Amadora
2,65 €13,25 €/kg
+0,30 €Ir à loja - 2

Continente
Em stockhá 3 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
2,65 €13,25 €/kg
+0,30 €Ir à loja - 4

Apolónia
Em stockhá 6 hApolónia (online)
2,79 €13,95 €/kg
+0,44 €Ir à loja 
Makro
Em stockhá 6 hMAKRO AlfragideCash & carry · só com cartão profissional
2,28 €11,40 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,19 € a 26 ago. · máximo 2,79 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 11 jul. | promoção | 2,29 € |
| 6 ago. | +0,36 € | 2,65 € |
| 26 ago. | promoção−0,46 € | 2,19 € |
| 2 set. | +0,46 € | 2,65 € |
| 3 set. | +0,14 € | 2,79 € |
| 22 set. | mínimo | 2,19 € |
| 25 set. | +0,20 € | 2,39 € |
| 1 out. | +0,26 € | 2,65 € |
| 2 out. | −0,30 €último | 2,35 € |
- Mínimo
- 2,19 € · 22 set.
- Máximo
- 2,79 € · 3 set.
A 2 out. 0,16 € acima do mínimo
2,35 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Queijo Flamengo Light Fatiado 200g, opção 1 de 4
Queijo Flamengo Light Fatiado 200g
Porsi Vivabem
1,85 €9,25 €/kg−2,50 €/kg - Ver preços de Queijo Flamengo Light Fatias, opção 2 de 4
Queijo Flamengo Light Fatias
PorSi
1,85 €9,25 €/kg−2,50 €/kg - Ver preços de Queijo flamengo light Auchan fatias 200 g, opção 3 de 4
Queijo flamengo light Auchan fatias 200 g
AUCHAN
1,89 €9,45 €/kg−2,30 €/kg - Ver preços de Queijo Valformoso flamengo light fatiado 200 g, opção 4 de 4
Queijo Valformoso flamengo light fatiado 200 g
VALFORMOSO
2,49 €12,45 €/kg+0,70 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1151 kJ / 275 kcal
- Lípidos
- 18 g
- dos quais saturados
- 11 g
- Hidratos de carbono
- 0,2 g
- dos quais açúcares
- 0,2 g
- Fibra
- 0 g
- Proteínas
- 28 g
- Sal
- 1,5 g
- eggs
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
_Leite_ de vaca pasteurizado, _fermentos lácteos_, sal (1.5%), cloreto de cálcio, coalho e lisozima (_ovo_).
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesNova Açores · emb. 200 gr
- Marca
- Nova Açores
- Embalagem
- emb. 200 gr
- Categoria
- Frescos/Queijos/Fatiado e Bolas