Mais baixo perto de ti
Molho Pesto Alla Genovese
2,89 €
15,21 €/kg
em El Corte Ingléspoupas 2,10 €
Mais sobre este produto
Molho Pesto Alla Genovese
Barilla · 0.19 Kg
Melhor agora
2,89 €
em El Corte Inglés
15,21 €/kgvisto há 12 h
Poupas até 2,10 €
face à loja mais cara (Apolónia, 4,99 €)
Todas as lojas, por preço
7 das 7 lojas têm este produto · 0.19 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

El Corte InglésMais baixo
Em stockhá 12 hEl Corte Inglés (online)
2,89 €15,21 €/kg
- 2

Auchan
Em stockhá 11 hAuchan Amadora
3,74 €19,68 €/kg
+0,85 €Ir à loja - 2

Froiz
Em stockhá 12 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
3,74 €19,68 €/kg
+0,85 €Ir à loja - 2

Intermarché
Em stockhá 14 diasIntermarché Areosa«Folheto até 23/09»
3,74 €19,68 €/kg
+0,85 €Ir à loja - 2

Pingo Doce−25 %
Em stockhá 12 hPorto (entrega ao domicílio)normal 4,99 €«Poupe 25%»até 5 de outubro
3,74 €19,68 €/kg
+0,85 €Ir à loja - 6

Apolónia
Em stockhá 12 hApolónia (online)
4,99 €26,26 €/kg
+2,10 €Ir à loja - 6

Continente
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
4,99 €26,26 €/kg
+2,10 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,89 € a 2 set. · máximo 4,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 14 ago. | promoção | 3,74 € |
| 2 set. | promoção−0,85 € | 2,89 € |
| 3 set. | promoção+0,60 € | 3,49 € |
| 4 set. | +1,50 € | 4,99 € |
| 8 set. | promoção−2,10 € | 2,89 € |
| 9 set. | +2,10 € | 4,99 € |
| 18 set. | −1,25 € | 3,74 € |
| 24 set. | +1,25 € | 4,99 € |
| 30 set. | promoção−1,25 € | 3,74 € |
| 2 out. | mínimo | 2,89 € |
| hoje | +2,10 €3 out. | 4,99 € |
- Mínimo
- 2,89 € · 2 out.
- Máximo
- 4,99 € · 4 set.
Hoje 2,10 € acima do mínimo
4,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Molho Pesto, opção 1 de 3
Molho Pesto
Pingo Doce
1,59 €8,37 €/kg−6,84 €/kg - Ver preços de Molho Pesto Clássico Sacla 190g, opção 2 de 3
Molho Pesto Clássico Sacla 190g
Sacla
4,95 €26,05 €/kg+10,84 €/kg - Ver preços de Molho Pesto Pistáchio Barilla, opção 3 de 3
Molho Pesto Pistáchio Barilla
Barilla
5,49 €28,89 €/kg+13,68 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 2059 kJ / 492 kcal
- Lípidos
- 47 g
- dos quais saturados
- 5,3 g
- Hidratos de carbono
- 11 g
- dos quais açúcares
- 5 g
- Fibra
- 3 g
- Proteínas
- 4,7 g
- Sal
- 3,2 g
- milk
- nuts
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Aceite de semillas de girasol, albahaca 30%, anacardos, queso parmigiano Reggiano DOP 5% (leche), fibra de maiz, suero de leche en polvo, sal, proteína de la leche, aceite de oliva virgen extra, azúcar, extracto de albahaca, aromas naturales (leche), corrector de acidez: ácido láctico,
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesBarilla · 0.19 Kg
- Marca
- Barilla
- Embalagem
- 0.19 Kg
- Categoria
- Mercearia > Outros Molhos e Temperos