Mais baixo perto de ti
Tablete de Chocolate de Leite
6,49 €
32,45 €/kg
em Auchanpoupas 0,16 €
Mais sobre este produto
Tablete de Chocolate de Leite
Toblerone · 0.2 Kg
Melhor agora
6,49 €
em Auchan
32,45 €/kgvisto há 9 h
Poupas até 0,16 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 6,65 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 5 lojas têm este produto · 0.2 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 9 hAuchan Amadora
6,49 €32,45 €/kg
- 1

Continente
Em stockhá 10 hFaro · Arrábida - Nacional
6,49 €32,45 €/kg
IgualIr à loja - 1

Pingo Doce
Em stockhá 10 hPorto (entrega ao domicílio)
6,49 €32,45 €/kg
IgualIr à loja - 4

Apolónia
Em stockhá 10 hApolónia (online)
6,59 €32,95 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 5

El Corte Inglés
Em stockhá 9 hEl Corte Inglés (online)
6,65 €33,25 €/kg
+0,16 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 4,54 € a 2 set. · máximo 6,65 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 13 ago. | 6,49 € | |
| 2 set. | promoção−1,95 € | 4,54 € |
| 3 set. | +1,95 € | 6,49 € |
| 8 set. | −1,95 € | 4,54 € |
| 15 set. | +1,95 € | 6,49 € |
| 17 set. | −1,95 € | 4,54 € |
| 19 set. | +1,95 € | 6,49 € |
| 22 set. | promoçãomínimo | 4,54 € |
| 25 set. | +2,11 € | 6,65 € |
| 29 set. | −0,16 €último | 6,49 € |
- Mínimo
- 4,54 € · 22 set.
- Máximo
- 6,65 € · 25 set.
A 1 out. 1,95 € acima do mínimo
6,49 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Tablete Chocolate de Leite, opção 1 de 2
Tablete Chocolate de Leite
PorSi Select
2,39 €11,95 €/kg−20,50 €/kg - Ver preços de Tablete de chocolate Cadbury dairy milk leite 180 g, opção 2 de 2
Tablete de chocolate Cadbury dairy milk leite 180 g
CADBURY
5,99 €33,28 €/kg+0,83 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 2209 kJ / 528 kcal
- Lípidos
- 29 g
- dos quais saturados
- 17 g
- Hidratos de carbono
- 61 g
- dos quais açúcares
- 60 g
- Fibra
- 2,4 g
- Proteínas
- 5,6 g
- Sal
- 0,12 g
- eggs
- milk
- nuts
- soybeans
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
sugar, whole milk powder, cocoa butter, cocoa mass, honey (3,0%), milk fat, almonds (1,6%), emulsifier (soya lecithin), egg white, flavouring, milk chocolate: cocoa solids 28% minimum, milk solids 14% minimum,
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesToblerone · 0.2 Kg
- Marca
- Toblerone
- Embalagem
- 0.2 Kg
- Categoria
- Bolachas, Cereais e Guloseimas > Tabletes de Chocolate