Mais baixo perto de ti
Cereais Recheados de Leite
2,49 €
4,98 €/kg
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Cereais Recheados de Leite
Pingo Doce · 0.5 Kg
Melhor agora
2,49 €
em Pingo Doce
4,98 €/kgvisto há 2 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.5 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 2 hPorto (entrega ao domicílio)
2,49 €4,98 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,29 € a 2 set. · máximo 2,49 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | promoção | 2,29 € |
| 15 set. | +0,20 € | 2,49 € |
| 17 set. | promoçãomínimo | 2,29 € |
| 22 set. | +0,20 €último | 2,49 € |
- Mínimo
- 2,29 € · 17 set.
- Máximo
- 2,49 € · 15 set.
A 22 set. 0,20 € acima do mínimo
2,49 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Cereais Recheados Leite, opção 1 de 2
Cereais Recheados Leite
Chabrior
1,98 €4,95 €/kg−0,03 €/kg - Ver preços de Cereais Auchan recheados com leite 400 g, opção 2 de 2
Cereais Auchan recheados com leite 400 g
AUCHAN
2,09 €5,23 €/kg+0,25 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1841 kJ / 440 kcal
- Lípidos
- 16 g
- dos quais saturados
- 2,8 g
- Hidratos de carbono
- 63 g
- dos quais açúcares
- 26 g
- Fibra
- 5,9 g
- Proteínas
- 8,1 g
- Sal
- 0,67 g
- gluten
- milk
- soybeans
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
<span class="allergen">Cereais</span> (arroz, trigo integral, <span class="allergen">trigo</span> e <span class="allergen">aveia</span>), recheio de leite (40%) [açúcar, óleo de girassol, leite em pó gordo (14%), soro de ſeite, emulsionante (<span class="allergen">lecitina de soja</span>), aroma] chocolate em pó(açúcar, e cacau em pó), açúcar, leite em pó magro, óleo de girassol, sal, levedante (carbonato de cálcio), emulsionante (<span class="allergen">lecitina de soja</span>) tiamina (B1), riboflavina İB2), ácido pantoténico (B5), vitamina B6, folacina (B9), vitamina B12, biotina, niacina (B3), vitamina C; vitamina D e ferro.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPingo Doce · 0.5 Kg
- Marca
- Pingo Doce
- Embalagem
- 0.5 Kg
- Categoria
- Bolachas, Cereais e Guloseimas > Cereais Infantis e Juvenis