Mais baixo perto de ti
Tablete de Chocolate com Amendoim e Caramelo
3,99 €
14,46 €/kg
em Continentepoupas 2,44 €
Mais sobre este produto
Tablete de Chocolate com Amendoim e Caramelo
Milka · 0.276 Kg
Melhor agora
3,99 €
em Continente
14,46 €/kgvisto há 10 h
Poupas até 2,44 €
face à loja mais cara (Froiz, 6,43 €)
Todas as lojas, por preço
6 das 6 lojas têm este produto · 0.276 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 10 hFaro · Arrábida - Nacional
3,99 €14,46 €/kg
- 2

Intermarché
Em stockhá 3 diasIntermarché Melgaço
4,49 €16,27 €/kg
+0,50 €Ir à loja - 3

Auchan
Em stockhá 10 hAuchan (loja online)
5,99 €21,70 €/kg
+2,00 €Ir à loja - 3

Pingo Doce
Em stockhá 10 hPorto (entrega ao domicílio)
5,99 €21,70 €/kg
+2,00 €Ir à loja - 5

El Corte Inglés
Em stockhá 9 hEl Corte Inglés (online)
6,30 €22,83 €/kg
+2,31 €Ir à loja - 6

Froiz
Em stockhá 10 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
6,43 €23,30 €/kg
+2,44 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 3,99 € a 17 set. · máximo 6,30 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 5,99 € | |
| 13 set. | −1,50 € | 4,49 € |
| 14 set. | +1,50 € | 5,99 € |
| 15 set. | promoção−0,97 € | 5,02 € |
| 17 set. | −1,03 € | 3,99 € |
| 18 set. | +1,70 € | 5,69 € |
| 19 set. | +0,30 € | 5,99 € |
| 22 set. | promoção−2,00 € | 3,99 € |
| 23 set. | +2,00 € | 5,99 € |
| 25 set. | +0,31 € | 6,30 € |
| 26 set. | −0,31 € | 5,99 € |
| 29 set. | −2,00 € | 3,99 € |
| 30 set. | +2,00 € | 5,99 € |
| 1 out. | mínimo | 3,99 € |
| hoje | +2,00 €4 out. | 5,99 € |
- Mínimo
- 3,99 € · 1 out.
- Máximo
- 6,30 € · 25 set.
Hoje 2,00 € acima do mínimo
5,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Chocolate Amendoim & Caramelo Milka Tablete 90g, opção 1 de 2
Chocolate Amendoim & Caramelo Milka Tablete 90g
2,59 €28,78 €/kg+14,32 €/kg - Ver preços de Chocolate Amendoim & Caramelo Milka Tablete 90g, opção 2 de 2
Chocolate Amendoim & Caramelo Milka Tablete 90g
2,59 €28,78 €/kg+14,32 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 2284 kJ / 546 kcal
- Lípidos
- 33 g
- dos quais saturados
- 15 g
- Hidratos de carbono
- 51 g
- dos quais açúcares
- 46 g
- Fibra
- 2,3 g
- Proteínas
- 9 g
- Sal
- 0,29 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesMilka · 0.276 Kg
- Marca
- Milka
- Embalagem
- 0.276 Kg
- Categoria
- Bolachas, Cereais e Guloseimas > Tabletes de Chocolate