Mais baixo perto de ti
Proteína Líquida Frutos Vermelhos Danone
1,39 €
5,15 €/kgvisto há 2 dias
em Intermarchépoupas 0,10 €
Mais sobre este produto
Proteína Líquida Frutos Vermelhos Danone
Danone · emb. 270 gr
Melhor agora
1,39 €
em Intermarché
5,15 €/kgvisto há 2 dias
Poupas até 0,10 €
face à loja mais cara (Continente, 1,49 €)
Todas as lojas, por preço
2 das 2 lojas têm este produto · emb. 270 gr · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 2 diasIntermarché Sacavém«Folheto até 07/10»até 7 de outubro
1,39 €5,15 €/kg
- 2

Continente
Em stockhá 3 hFaro · Arrábida - Nacional
1,49 €5,52 €/kg
+0,10 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,39 € a 1 out. · máximo 1,49 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 1,49 € | |
| 1 out. | mínimo | 1,39 € |
| hoje | +0,10 €4 out. | 1,49 € |
- Mínimo
- 1,39 € · 1 out.
- Máximo
- 1,49 € · 2 set.
Hoje 0,10 € acima do mínimo
1,49 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Iogurte liquido proteina Danone frutos silvestres 270 g, opção 1 de 2
Iogurte liquido proteina Danone frutos silvestres 270 g
DANONE
1,49 €5,52 €/kg+0,37 €/kg - Ver preços de Iogurte Líquido Proteína de Frutos Silvestres Danone 270g, opção 2 de 2
Iogurte Líquido Proteína de Frutos Silvestres Danone 270g
1,59 €5,89 €/kg+0,74 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 205 kJ / 49 kcal
- Lípidos
- 0,2 g
- dos quais saturados
- 0,2 g
- Hidratos de carbono
- 5,8 g
- dos quais açúcares
- 5,6 g
- Proteínas
- 6 g
- Sal
- 0,18 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
UTOS DO BOSQU INGREDIENTES Leche desnatada pasteurizada, prote LECHE FERMENTADA DESNATADA CON ARANDANS FRAMBUESA YMORA. CON EDULCORANTES. concentrado de limón, fermentos lácticos, aromas naturales de la leche, almidón de maíz, concentrado de zanahoria arandano (0,06%), frambuesa (0,05%) y mora (0,02%), zum yedulcorantes (acesulfamo Ky sucralosa). Puede contener Cereales con gluten y sésamo. Consérvese en frio entre y6°C. Fecha de caducidad: ver tapón. LEITE FERMENTADO MAGRO LIQUIDO COM MIRTILO, FRAMBOESA E AMORA. CONTÉM EDULCORANTES. INGREDIENTES-Leite desnatado pasteurizado, proteinasd leite, amido de milho, concentrado de cenoura, mirtilo (0,06%), framboesa (0,05%) e amora (0,02), sumo concentrado de limão, fermentos láticos, aromas naturaise dulcorantes (acessulfame Ke sucralose). Pode conter cereais com glúten e sésamo. Conservar entre 2°Ce6°C Consumir até: ver tampa. INFORMACIÓN/ %IR*/%DR* DECLARAÇÃO NUTRICIONAL por 100g |por 270g por 270g Valor energético 205kJ/ 554kJ/ 7 Energia (kJ/kcal)
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesDanone · emb. 270 gr
- Marca
- Danone
- Embalagem
- emb. 270 gr
- Categoria
- Laticínios e Ovos/Iogurtes e Outros Lácteos/Líquidos