Mais baixo perto de ti
Cereais Fitness Original
3,09 €
8,24 €/kgvisto há 2 dias
em Continentepoupas 1,80 €
Mais sobre este produto
Cereais Fitness Original
Fitness · 0.375 Kg
Melhor agora
3,09 €
em Continente
8,24 €/kgvisto há 2 dias
Poupas até 1,80 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 4,89 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · 0.375 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
3,09 €8,24 €/kg
- 2

Pingo Doce−26 %
Em stockhá 4 hPorto (entrega ao domicílio)normal 4,59 €«Poupe mais de 25%»até 5 de outubro
3,39 €9,04 €/kg
+0,30 €Ir à loja - 3

Intermarché
Em stockontemIntermarché Intermortágua
3,99 €10,50 €/kg
+0,90 €Ir à loja - 4

El Corte Inglés
Em stockhá 4 hEl Corte Inglés (online)
4,89 €13,04 €/kg
+1,80 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 3,05 € a 2 set. · máximo 4,59 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 21 ago. | 4,59 € | |
| 2 set. | −1,54 € | 3,05 € |
| 3 set. | +1,44 € | 4,49 € |
| 4 set. | +0,10 € | 4,59 € |
| 8 set. | promoção−1,20 € | 3,39 € |
| 9 set. | +1,20 € | 4,59 € |
| 11 set. | −0,60 € | 3,99 € |
| 12 set. | +0,60 € | 4,59 € |
| 15 set. | mínimo | 3,05 € |
| 18 set. | +1,54 € | 4,59 € |
| 22 set. | promoção−1,20 € | 3,39 € |
| 23 set. | +1,20 € | 4,59 € |
| 25 set. | −1,30 € | 3,29 € |
| 26 set. | +1,30 € | 4,59 € |
| 29 set. | −1,50 € | 3,09 € |
| 30 set. | +1,50 € | 4,59 € |
| 1 out. | −1,50 € | 3,09 € |
| hoje | +1,50 €3 out. | 4,59 € |
- Mínimo
- 3,05 € · 15 set.
- Máximo
- 4,59 € · 21 ago.
Hoje 1,54 € acima do mínimo
4,59 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Cereais Weetabix Original 430 g, opção 1 de 3
Cereais Weetabix Original 430 g
Weetabix
3,94 €9,16 €/kg+0,92 €/kg - Ver preços de Cereais Original Alpen 550g, opção 2 de 3
Cereais Original Alpen 550g
Alpen
5,19 €9,44 €/kg+1,20 €/kg - Ver preços de Cereais Original, opção 3 de 3
Cereais Original
Weetabix
4,69 €10,91 €/kg+2,67 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1540 kJ / 368 kcal
- Lípidos
- 1,8 g
- dos quais saturados
- 0,6 g
- Hidratos de carbono
- 74,8 g
- dos quais açúcares
- 10,8 g
- Fibra
- 7,6 g
- Proteínas
- 9,4 g
- Sal
- 0,9 g
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
<span class="allergen">Trigo</span> integral 50,9%, arroz 37,3 %, açúcar, flocos de aveia integral 7,1 %, xarope de açúcar invertido, extrato de malte de <span class="allergen">cevada</span>, carbonato de cálcio, sal, xarope de glucose, melaço, emulsionante (mono e diglicéridos de ácidos gordos), antioxidante (extrato rico em tocoferóis), ferro, niacina, ácido pantoténico, vitamina B6, riboflavina, ácido fólico
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesFitness · 0.375 Kg
- Marca
- Fitness
- Embalagem
- 0.375 Kg
- Categoria
- Bolachas, Cereais e Guloseimas > Cereais Linha e Fibra