Mais baixo perto de ti
Molho de tomate Guloso manjericão 350 g
4,69 €
13,40 €/kgvisto há 2 dias
em Intermarchépoupas 0,16 €
Mais sobre este produto
Molho de tomate Guloso manjericão 350 g
GULOSO · 350g
Melhor agora
4,69 €
em Intermarché
13,40 €/kgvisto há 2 dias
Poupas até 0,16 €
face à loja mais cara (Apolónia, 4,85 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · 350g · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 2 diasIntermarché Mafra
4,69 €13,40 €/kg
- 2

Auchan
Em stockhá 35 minAuchan Amadora
4,75 €13,57 €/kg
+0,06 €Ir à loja - 2

Continente
Em stockhá 1 hFaro · Arrábida - Nacional
4,75 €13,57 €/kg
+0,06 €Ir à loja - 4

Apolónia
Em stockhá 1 hApolónia (online)
4,85 €13,86 €/kg
+0,16 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 3,49 € a 1 ago. · máximo 4,95 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 10 jul. | 4,75 € | |
| 1 ago. | promoção−1,26 € | 3,49 € |
| 2 set. | +1,26 € | 4,75 € |
| 3 set. | +0,10 € | 4,85 € |
| 4 set. | −0,10 € | 4,75 € |
| 8 set. | mínimo | 3,49 € |
| 9 set. | +1,26 € | 4,75 € |
| 17 set. | −1,21 € | 3,54 € |
| 18 set. | +1,21 € | 4,75 € |
| 19 set. | +0,20 € | 4,95 € |
| 21 set. | −0,20 € | 4,75 € |
| 1 out. | −0,06 € | 4,69 € |
| hoje | +0,16 €4 out. | 4,85 € |
- Mínimo
- 3,49 € · 8 set.
- Máximo
- 4,95 € · 19 set.
Hoje 1,36 € acima do mínimo
4,85 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Molho de tomate e manjericão, opção 1 de 4
Molho de tomate e manjericão
Fiorini
1,68 €4,00 €/kg−9,40 €/kg - Ver preços de Molho de Tomate e Manjericão, opção 2 de 4
Molho de Tomate e Manjericão
Pingo Doce
1,39 €4,09 €/kg−9,31 €/kg - Ver preços de Molho Tomate & Manjericão Ponti 280g, opção 3 de 4
Molho Tomate & Manjericão Ponti 280g
3,19 €11,39 €/kg−2,01 €/kg - Ver preços de Molho tomate Agromonte manjericão 330 g, opção 4 de 4
Molho tomate Agromonte manjericão 330 g
AGROMONTE
3,99 €12,09 €/kg−1,31 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 285 kJ / 68 kcal
- Lípidos
- 2,3 g
- dos quais saturados
- 0,3 g
- Hidratos de carbono
- 10 g
- dos quais açúcares
- 5,8 g
- Fibra
- 1,2 g
- Proteínas
- 1,3 g
- Sal
- 1,2 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesGULOSO · 350g
- Marca
- GULOSO
- Embalagem
- 350g
- Categoria
- Alimentação > Mercearia > Polpas, Caldos e Temperos > Polpa Tomate