Mais baixo perto de ti
Iogurte Pastoret estilo grego stracciatella 500 g
3,59 €
7,18 €/kg
em Auchanpoupas 0,40 €
Mais sobre este produto
Iogurte Pastoret estilo grego stracciatella 500 g
PASTORET · 500g
Melhor agora
3,59 €
em Auchan
7,18 €/kgvisto há 3 h
Poupas até 0,40 €
face à loja mais cara (Apolónia, 3,99 €)
Todas as lojas, por preço
3 das 3 lojas têm este produto · 500g · Preços observados em 4 de outubro.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 3,59 € a 2 set. · máximo 4,09 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 3,59 € | |
| 3 set. | +0,40 € | 3,99 € |
| 25 set. | +0,10 € | 4,09 € |
| 2 out. | promoçãomínimo | 3,59 € |
- Mínimo
- 3,59 € · 2 out.
- Máximo
- 4,09 € · 25 set.
A 2 out. É o mínimo do período
3,59 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Iogurte Tipo Grego Stracciatella 4x125g, opção 1 de 3
Iogurte Tipo Grego Stracciatella 4x125g
PorSi
1,79 €3,58 €/kg−3,60 €/kg - Ver preços de Iogurte Tipo Grego Stracciatella 4x125g, opção 2 de 3
Iogurte Tipo Grego Stracciatella 4x125g
PorSi
1,79 €3,58 €/kg−3,60 €/kg - Ver preços de Iogurte Tipo Grego Stracciatella 4x125g, opção 3 de 3
Iogurte Tipo Grego Stracciatella 4x125g
PorSi
1,79 €3,58 €/kg−3,60 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 644 kJ / 154 kcal
- Lípidos
- 9,3 g
- dos quais saturados
- 6,4 g
- Hidratos de carbono
- 12,8 g
- dos quais açúcares
- 12,8 g
- Proteínas
- 3,8 g
- Sal
- 0,1 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Leche pasteurizada de vaca, nata pasteurizada de vaca, pepitas de chocolate, azúcar, almidón de maíz modificado, espesante (pectina), aromas naturales, azucar de caña (6%), proteínas de la leche y fermentos lácticos.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPASTORET · 500g
- Marca
- PASTORET
- Embalagem
- 500g
- Categoria
- Alimentação > Produtos Lácteos > Iogurtes > Cremosos Gregos


