Mais baixo perto de ti
Queijo Mozzarela Ralado
1,59 €
7,95 €/kg
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Queijo Mozzarela Ralado
Pingo Doce · 0.2 Kg
Melhor agora
1,59 €
em Pingo Doce
7,95 €/kgvisto há 3 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.2 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 3 hPorto (entrega ao domicílio)
1,59 €7,95 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,49 € a 15 set. · máximo 1,65 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 5 jul. | 1,65 € | |
| 18 ago. | −0,06 € | 1,59 € |
| 15 set. | promoçãomínimo | 1,49 € |
| 22 set. | +0,10 €último | 1,59 € |
- Mínimo
- 1,49 € · 15 set.
- Máximo
- 1,65 € · 5 jul.
A 22 set. 0,10 € acima do mínimo
1,59 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Queijo Mozzarela Ralado 200g, opção 1 de 1
Queijo Mozzarela Ralado 200g
PorSi
1,19 €5,95 €/kg−2,00 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1213 kJ / 290 kcal
- Lípidos
- 20 g
- dos quais saturados
- 13,3 g
- Hidratos de carbono
- 4 g
- dos quais açúcares
- 0,5 g
- Fibra
- 0 g
- Proteínas
- 23,5 g
- Sal
- 1,3 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
<span class="allergen">Leite</span> de vaca pasteurizado, antiaglomerante (amido de batata) sal, fermentos <span class="allergen">lácticos</span>, coalho.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPingo Doce · 0.2 Kg
- Marca
- Pingo Doce
- Embalagem
- 0.2 Kg
- Categoria
- Charcutaria e Queijos > Queijo Ralado