Mais baixo perto de ti
Queijo Caprice DES Dieux 200 g
3,99 €
19,95 €/kg
em Auchan
Mais sobre este produto
Queijo Caprice DES Dieux 200 g
CAPRICE DES DIEUX · 200g
Melhor agora
3,99 €
em Auchan
19,95 €/kgvisto há 12 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 200g · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 12 hAuchan (loja online)
3,99 €19,95 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 3,99 € a 4 set. · máximo 5,49 €
| Data | Loja | Preço |
|---|---|---|
| 3 set. | 5,49 € | |
| 4 set. | −1,50 € | 3,99 € |
| 1 out. | +1,50 € | 5,49 € |
| hoje | Auchanmínimo | 3,99 € |
- Mínimo
- 3,99 € · 3 out.
- Máximo
- 5,49 € · 3 set.
Hoje, no Auchan É o mínimo do período
3,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Queijo corte real, 200g, opção 1 de 4
Queijo corte real, 200g
Castelões
1,99 €9,95 €/kg−10,00 €/kg - Ver preços de Queijo Castelões Corte Real 200g, opção 2 de 4
Queijo Castelões Corte Real 200g
3,19 €15,95 €/kg−4,00 €/kg - Ver preços de Queijo Caprice des Dieux, opção 3 de 4
Queijo Caprice des Dieux
Caprice des Dieux
3,99 €19,95 €/kgIgual por unidade - Ver preços de Queijo Caprice des Dieux, opção 4 de 4
Queijo Caprice des Dieux
Caprice des Dieux
3,99 €19,95 €/kgIgual por unidade
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1399 kJ / 334 kcal
- Lípidos
- 30 g
- dos quais saturados
- 21 g
- Hidratos de carbono
- 0,8 g
- dos quais açúcares
- 0,1 g
- Proteínas
- 15,3 g
- Sal
- 1,4 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Lait de vache pasteurisé de France, crème, sel, ferments lactiques.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesCAPRICE DES DIEUX · 200g
- Marca
- CAPRICE DES DIEUX
- Embalagem
- 200g
- Categoria
- Produtos Frescos > Queijaria > Queijos Internacionais