Mais baixo perto de ti
Gelado Doce de Leite
5,99 €
13,02 €/l
em Auchanpoupas 2,20 €
Mais sobre este produto
Gelado Doce de Leite
Häagen-Dazs · 0.46 L
Melhor agora
5,99 €
em Auchan−25 %
13,02 €/lvisto há 10 h
Poupas até 2,20 €
face à loja mais cara (Apolónia, 8,19 €)
Todas as lojas, por preço
7 das 7 lojas têm este produto · 0.46 L · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo−25 %
Em stockhá 10 hAuchan Amadoranormal 7,99 €«-25%»até 6 de outubro
5,99 €13,02 €/l
- 1

Continente
Em stockhá 3 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
5,99 €13,02 €/l
IgualIr à loja - 3

Intermarché
Em stockhá 3 diasIntermarché Sacavém
6,99 €15,20 €/l
+1,00 €Ir à loja - 4

El Corte Inglés
Em stockhá 11 hEl Corte Inglés (online)
7,99 €17,37 €/l
+2,00 €Ir à loja - 4

Froiz
Em stockhá 11 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
7,99 €17,37 €/l
+2,00 €Ir à loja - 4

Pingo Doce
Em stockhá 11 hPorto (entrega ao domicílio)
7,99 €17,37 €/l
+2,00 €Ir à loja - 7

Apolónia
Em stockhá 11 hApolónia (online)
8,19 €17,80 €/l
+2,20 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 5,99 € a 15 jul. · máximo 8,19 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 7 jul. | 7,99 € | |
| 15 jul. | promoção−2,00 € | 5,99 € |
| 4 ago. | +2,00 € | 7,99 € |
| 3 set. | promoção−1,04 € | 6,95 € |
| 4 set. | +1,04 € | 7,99 € |
| 11 set. | −0,20 € | 7,79 € |
| 12 set. | +0,20 € | 7,99 € |
| 17 set. | +0,20 € | 8,19 € |
| 18 set. | −0,20 € | 7,99 € |
| 22 set. | promoção−2,00 € | 5,99 € |
| 23 set. | +2,00 € | 7,99 € |
| 24 set. | mínimo | 5,99 € |
| 2 out. | +2,00 €último | 7,99 € |
- Mínimo
- 5,99 € · 24 set.
- Máximo
- 8,19 € · 17 set.
A 3 out. 2,00 € acima do mínimo
7,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Gelado Auchan doce de leite 900 ml, opção 1 de 1
Gelado Auchan doce de leite 900 ml
AUCHAN
2,79 €3,10 €/l−9,92 €/l
NutriçãoNutri-Score E · por 100 ml
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 1079 kJ / 258 kcal
- Lípidos
- 14,7 g
- dos quais saturados
- 10,1 g
- Hidratos de carbono
- 27,1 g
- dos quais açúcares
- 26,8 g
- Fibra
- 0 g
- Proteínas
- 4,4 g
- Sal
- 0,21 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesHäagen-Dazs · 0.46 L
- Marca
- Häagen-Dazs
- Embalagem
- 0.46 L
- Categoria
- Congelados > Gelados Estilo Americano