Mais baixo perto de ti
Tapioca Hidratada
2,84 €
5,68 €/kg
em Continentepoupas 1,15 €
Mais sobre este produto
Tapioca Hidratada
Ferbar · 0.5 Kg
Melhor agora
2,84 €
em Continente
5,68 €/kgvisto há 10 h
Poupas até 1,15 €
face à loja mais cara (Apolónia, 3,99 €)
Todas as lojas, por preço
7 das 7 lojas têm este produto · 0.5 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 10 hFaro · Arrábida - Nacional
2,84 €5,68 €/kg
- 1

Pingo Doce−25 %
Em stockhá 9 hPorto (entrega ao domicílio)normal 3,79 €«Poupe 25%»até 5 de outubro
2,84 €5,68 €/kg
IgualIr à loja - 3

Auchan
Em stockhá 9 hAuchan (loja online)
3,79 €7,58 €/kg
+0,95 €Ir à loja - 3

Intermarché
Em stockhá 2 diasIntermarché Marinha Grande
3,79 €7,58 €/kg
+0,95 €Ir à loja - 5

El Corte Inglés
Em stockhá 9 hEl Corte Inglés (online)
3,89 €7,78 €/kg
+1,05 €Ir à loja - 5

Froiz
Em stockhá 10 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
3,89 €7,78 €/kg
+1,05 €Ir à loja - 7

Apolónia
Em stockhá 9 hApolónia (online)
3,99 €7,98 €/kg
+1,15 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,84 € a 3 set. · máximo 3,89 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 3,79 € | |
| 3 set. | promoção−0,95 € | 2,84 € |
| 4 set. | +0,95 € | 3,79 € |
| 8 set. | promoção−0,95 € | 2,84 € |
| 9 set. | +0,95 € | 3,79 € |
| 15 set. | −0,95 € | 2,84 € |
| 16 set. | +1,05 € | 3,89 € |
| 18 set. | −0,10 € | 3,79 € |
| 29 set. | promoçãomínimo | 2,84 € |
| hoje | +0,95 €4 out. | 3,79 € |
- Mínimo
- 2,84 € · 29 set.
- Máximo
- 3,89 € · 16 set.
Hoje 0,95 € acima do mínimo
3,79 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Tapioca Hidratada 500g, opção 1 de 4
Tapioca Hidratada 500g
Itinéraire des Saveurs
2,39 €4,78 €/kg−0,90 €/kg - Ver preços de Tapioca Hidratada 500g, opção 2 de 4
Tapioca Hidratada 500g
Itinéraire des Saveurs
2,39 €4,78 €/kg−0,90 €/kg - Ver preços de Tapioca Hidratada sem Glúten Da Terrinha, opção 3 de 4
Tapioca Hidratada sem Glúten Da Terrinha
Da Terrinha
2,59 €5,18 €/kg−0,50 €/kg - Ver preços de Tapioca Hidratada, opção 4 de 4
Tapioca Hidratada
Da Terrinha
2,60 €5,20 €/kg−0,48 €/kg
NutriçãoNutri-Score B · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreB
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 975 kJ / 233 kcal
- Lípidos
- 0 g
- dos quais saturados
- 0 g
- Hidratos de carbono
- 57 g
- dos quais açúcares
- 0 g
- Proteínas
- 0 g
- Sal
- 0 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Fécula de mandioca (66%), água e conservante (E202).
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesFerbar · 0.5 Kg
- Marca
- Ferbar
- Embalagem
- 0.5 Kg
- Categoria
- Mercearia > Farinha, Fermento e Pão Ralado