Mais baixo perto de ti
Longa Vida Iogurte Aroma Tutti-Frutti 4 X 120 G
0,94 €
1,96 €/kg
em El Corte Inglés
Mais sobre este produto
Longa Vida Iogurte Aroma Tutti-Frutti 4 X 120 G
LONGA VIDA · 1 x 0.480 kg
Melhor agora
0,94 €
em El Corte Inglés−53 %
1,96 €/kgvisto há 11 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
2 das 2 lojas têm este produto · 1 x 0.480 kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

El Corte InglésMais baixo−53 %
Em stockhá 11 hEl Corte Inglés (online)normal 1,98 €«-1.04€»
0,94 €1,96 €/kg

Makro
Em stockhá 11 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
0,83 €1,73 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 0,94 € a 25 set. · máximo 0,94 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 25 set. | promoçãomínimo | 0,94 € |
- Mínimo
- 0,94 € · 25 set.
- Máximo
- 0,94 € · 25 set.
A 1 out. É o mínimo do período
0,94 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Iogurte Aroma Tutti-Frutti Mimosa 4x120g, opção 1 de 2
Iogurte Aroma Tutti-Frutti Mimosa 4x120g
1,25 €2,60 €/kg+0,64 €/kg - Ver preços de Iogurte Aroma Tutti-Frutti Mimosa 4x120g, opção 2 de 2
Iogurte Aroma Tutti-Frutti Mimosa 4x120g
1,25 €2,60 €/kg+0,64 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 310 kJ / 74 kcal
- Lípidos
- 1,9 g
- dos quais saturados
- 1,3 g
- Hidratos de carbono
- 11,4 g
- dos quais açúcares
- 11,4 g
- Proteínas
- 2,9 g
- Sal
- 0,13 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Leite semidesnatado (1,3% de matéria gorda), açúcar, leite em pó magro, aroma, <span class="allergen">proteínas de leite</span>, corantes (riboflavina, carminas), <span class="allergen">fermentos lácteos</span> (contêm <span class="allergen">lactose</span>).
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesLONGA VIDA · 1 x 0.480 kg
- Marca
- LONGA VIDA
- Embalagem
- 1 x 0.480 kg
- Categoria
- Alimentar / Lacticínios / Iogurtes / Aromas