Mais baixo perto de ti
Tablete de Chocolate Negro 70% Cacau Continente
1,99 €
19,90 €/kg
em Continente
Mais sobre este produto
Tablete de Chocolate Negro 70% Cacau Continente
Continente · emb. 100 gr
Melhor agora
1,99 €
em Continente
19,90 €/kgvisto há 14 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · emb. 100 gr · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 14 hFaro · Arrábida - Nacional
1,99 €19,90 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,99 € a 2 set. · máximo 1,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 1,99 € |
- Mínimo
- 1,99 € · 2 set.
- Máximo
- 1,99 € · 2 set.
A 12 set. É o mínimo do período
1,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Tablete Lacasa chocolate 70% cacau 100 g, opção 1 de 4
Tablete Lacasa chocolate 70% cacau 100 g
LACASA
2,44 €24,40 €/kg+4,50 €/kg - Ver preços de Chocolate Lindt Excellence 70% cacau 100 g, opção 2 de 4
Chocolate Lindt Excellence 70% cacau 100 g
Lindt
3,99 €39,90 €/kg+20,00 €/kg - Ver preços de Tablete de Chocolate Negro Excellence 70% Cacau, opção 3 de 4
Tablete de Chocolate Negro Excellence 70% Cacau
Lindt
3,99 €39,90 €/kg+20,00 €/kg - Ver preços de Tablete de chocolate excellence, 70% cacau, 100g, opção 4 de 4
Tablete de chocolate excellence, 70% cacau, 100g
Lindt
4,99 €49,90 €/kg+30,00 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 2013 kJ / 481 kcal
- Lípidos
- 34,8 g
- dos quais saturados
- 22,6 g
- Hidratos de carbono
- 30,95 g
- dos quais açúcares
- 0,5 g
- Fibra
- 13 g
- Proteínas
- 11 g
- Sal
- 0,02 g
- soybeans
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Pasta de Cacau, Edulcorantes (Maltitol, Aspartame), Fibra, Manteiga de Cacau, Emulsionante (Lecitina de <span class="allergen">Soja</span>) e Aroma.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesContinente · emb. 100 gr
- Marca
- Continente
- Embalagem
- emb. 100 gr
- Categoria
- Mercearia/Chocolate, Gomas e Rebuçados/Chocolates