Mais baixo perto de ti
Kéfir Natural Pack 6
2,29 €
3,82 €/kg
em Froizpoupas 1,20 €
Mais sobre este produto
Kéfir Natural Pack 6
Nestlé · 0.6 Kg
Melhor agora
2,29 €
em Froiz−18 %
3,82 €/kgvisto há 15 h
Poupas até 1,20 €
face à loja mais cara (Apolónia, 3,49 €)
Todas as lojas, por preço
8 das 8 lojas têm este produto · 0.6 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

FroizMais baixo−18 %
Em stockhá 15 hFroiz Valença · Tuido-Gandranormal 2,79 €«Poupe 0,50€»até 14 de outubro
2,29 €3,82 €/kg
- 2

E.Leclerc GO
Em stockhá 9 hE.Leclerc São Domingos de Rana
2,89 €4,82 €/kg
+0,60 €Ir à loja - 3

Auchan
Em stockhá 15 hAuchan (loja online)
2,99 €4,98 €/kg
+0,70 €Ir à loja - 3

El Corte Inglés−14 %
Em stockhá 15 hEl Corte Inglés (online)normal 3,49 €«-0.50€»
2,99 €4,98 €/kg
+0,70 €Ir à loja - 3

Intermarché
Em stockhá 2 diasIntermarché Marinha Grande«Folheto até 07/10»até 7 de outubro
2,99 €4,98 €/kg
+0,70 €Ir à loja - 3

Pingo Doce
Em stockhá 15 hPorto (entrega ao domicílio)«Poupe mais de 10%»
2,99 €4,98 €/kg
+0,70 €Ir à loja - 3

Continente
Em stockhá 3 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
2,99 €4,98 €/kg
+0,70 €Ir à loja - 8

Apolónia
Em stockhá 15 hApolónia (online)
3,49 €5,82 €/kg
+1,20 €Ir à loja
2 cadeias desta lista têm preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,29 € a 1 out. · máximo 2,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 2,99 € | |
| 3 set. | −0,20 € | 2,79 € |
| 4 set. | +0,20 € | 2,99 € |
| 10 set. | −0,10 € | 2,89 € |
| 11 set. | +0,10 € | 2,99 € |
| 23 set. | −0,10 € | 2,89 € |
| 24 set. | +0,10 € | 2,99 € |
| 1 out. | promoçãomínimo | 2,29 € |
| hoje | +0,70 €4 out. | 2,99 € |
- Mínimo
- 2,29 € · 1 out.
- Máximo
- 2,99 € · 2 set.
Hoje 0,70 € acima do mínimo
2,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Kefir líquido Auchan natural 500 g, opção 1 de 2
Kefir líquido Auchan natural 500 g
AUCHAN
1,05 €2,10 €/kg−1,72 €/kg - Ver preços de Kefir Líquido Natural 500g, opção 2 de 2
Kefir Líquido Natural 500g
Páturages
1,05 €2,10 €/kg−1,72 €/kg
NutriçãoNutri-Score B · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreB
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 197 kJ / 47 kcal
- Lípidos
- 1,5 g
- dos quais saturados
- 0,9 g
- Hidratos de carbono
- 4,8 g
- dos quais açúcares
- 4,8 g
- Fibra
- 0 g
- Proteínas
- 3,7 g
- Sal
- 0,17 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
LEITE meio gordo pasteurizado, LEITE em pó magro, fermentos LÁCTEOS, grãos de quefir, leveduras, vitamina D.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesNestlé · 0.6 Kg
- Marca
- Nestlé
- Embalagem
- 0.6 Kg
- Categoria
- Iogurtes e Sobremesas > Kéfir