Mais baixo perto de ti
Tablete de Chocolate de Leite Original
4,25 €
17,00 €/kgvisto ontem
em Intermarchépoupas 1,90 €
Mais sobre este produto
Tablete de Chocolate de Leite Original
Milka · 0.25 Kg
Melhor agora
4,25 €
em Intermarché
17,00 €/kgvisto ontem
Poupas até 1,90 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 6,15 €)
Todas as lojas, por preço
7 das 7 lojas têm este produto · 0.25 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockontemIntermarché Vila Pouca De Aguiar
4,25 €17,00 €/kg
- 2

Froiz
Em stockhá 4 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
5,29 €21,16 €/kg
+1,04 €Ir à loja - 3

Apolónia
Em stockhá 4 hApolónia (online)
5,99 €23,96 €/kg
+1,74 €Ir à loja - 3

Auchan
Em stockhá 4 hAuchan (loja online)
5,99 €23,96 €/kg
+1,74 €Ir à loja - 3

Continente
Em stockhá 4 hFaro · Arrábida - Nacional
5,99 €23,96 €/kg
+1,74 €Ir à loja - 3

Pingo Doce
Em stockhá 4 hPorto (entrega ao domicílio)
5,99 €23,96 €/kg
+1,74 €Ir à loja - 7

El Corte Inglés
Em stockhá 4 hEl Corte Inglés (online)
6,15 €22,78 €/kg
+1,90 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 3,99 € a 8 set. · máximo 5,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 5,99 € | |
| 3 set. | −0,70 € | 5,29 € |
| 4 set. | +0,70 € | 5,99 € |
| 8 set. | promoção−2,00 € | 3,99 € |
| 9 set. | +2,00 € | 5,99 € |
| 10 set. | mínimo | 3,99 € |
| 18 set. | +2,00 € | 5,99 € |
| 1 out. | −1,74 € | 4,25 € |
| 2 out. | +1,74 € | 5,99 € |
| 3 out. | −1,74 € | 4,25 € |
| hoje | +1,74 €4 out. | 5,99 € |
- Mínimo
- 3,99 € · 10 set.
- Máximo
- 5,99 € · 2 set.
Hoje 2,00 € acima do mínimo
5,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Chocolate Nestlé de leite 250 g, opção 1 de 4
Chocolate Nestlé de leite 250 g
Nestlé
4,45 €17,80 €/kg+0,80 €/kg - Ver preços de Chocolate Nestlé extrafino leite 250 g, opção 2 de 4
Chocolate Nestlé extrafino leite 250 g
NESTLÉ
5,39 €21,56 €/kg+4,56 €/kg - Ver preços de Chocolate Extrafino Leite, 250g, opção 3 de 4
Chocolate Extrafino Leite, 250g
Nestle
5,39 €21,56 €/kg+4,56 €/kg - Ver preços de Tablete de Chocolate de Leite Extrafino, opção 4 de 4
Tablete de Chocolate de Leite Extrafino
Nestlé
5,39 €21,56 €/kg+4,56 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 2255 kJ / 539 kcal
- Lípidos
- 31 g
- dos quais saturados
- 19 g
- Hidratos de carbono
- 57 g
- dos quais açúcares
- 55 g
- Fibra
- 2,3 g
- Proteínas
- 6,5 g
- Sal
- 0,28 g
- milk
- nuts
- soybeans
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Suiker, cacaoboter, cacaomassa, magere MELKPOEDER, weipoeder (van MELK), MELKVET, emulgator (SOJALECITHINEN), HAZELNOOTPASTA, aroma. Cacao:
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesMilka · 0.25 Kg
- Marca
- Milka
- Embalagem
- 0.25 Kg
- Categoria
- Bolachas, Cereais e Guloseimas > Tabletes de Chocolate