Mais baixo perto de ti
Pão de Forma Integral sem Côdea
1,99 €
4,42 €/kgvisto há 2 dias
em Intermarché
Mais sobre este produto
Pão de Forma Integral sem Côdea
Bimbo · 0.45 Kg
Melhor agora
1,99 €
em Intermarché
4,42 €/kgvisto há 2 dias
Mesmo preço
Todas as lojas, por preço
3 das 3 lojas têm este produto · 0.45 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 2 diasIntermarché Marinha Grande
1,99 €4,42 €/kg
- 1

Pingo Doce−20 %
Em stockhá 15 hPorto (entrega ao domicílio)normal 2,49 €«Poupe 20%»até 5 de outubro
1,99 €4,42 €/kg
IgualIr à loja - 1

Continente
Em stockhá 3 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
1,99 €4,42 €/kg
IgualIr à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,99 € a 4 ago. · máximo 2,59 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 31 jul. | 2,49 € | |
| 4 ago. | promoção−0,50 € | 1,99 € |
| 3 set. | +0,50 € | 2,49 € |
| 8 set. | promoção−0,50 € | 1,99 € |
| 10 set. | +0,50 € | 2,49 € |
| 15 set. | promoção−0,50 € | 1,99 € |
| 18 set. | +0,50 € | 2,49 € |
| 19 set. | +0,10 € | 2,59 € |
| 22 set. | promoção−0,60 € | 1,99 € |
| 24 set. | +0,50 € | 2,49 € |
| 29 set. | promoção−0,50 € | 1,99 € |
| 1 out. | +0,50 € | 2,49 € |
| 2 out. | mínimo | 1,99 € |
| 3 out. | +0,50 €último | 2,49 € |
- Mínimo
- 1,99 € · 2 out.
- Máximo
- 2,59 € · 19 set.
A 3 out. 0,50 € acima do mínimo
2,49 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Pao de forma Auchan sem codea integral 450 g, opção 1 de 4
Pao de forma Auchan sem codea integral 450 g
AUCHAN
1,39 €3,09 €/kg−1,33 €/kg - Ver preços de Pao de forma Auchan sem codea integral 450 g, opção 2 de 4
Pao de forma Auchan sem codea integral 450 g
AUCHAN
1,39 €3,09 €/kg−1,33 €/kg - Ver preços de Pão sem Côdea Integral Bimbo 450g, opção 3 de 4
Pão sem Côdea Integral Bimbo 450g
Bimbo
2,55 €5,67 €/kg+1,25 €/kg - Ver preços de Pão sem Côdea Integral Bimbo 450g, opção 4 de 4
Pão sem Côdea Integral Bimbo 450g
Bimbo
2,55 €5,67 €/kg+1,25 €/kg
NutriçãoNutri-Score B · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreB
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1004 kJ / 240 kcal
- Lípidos
- 3,3 g
- dos quais saturados
- 0,9 g
- Hidratos de carbono
- 39 g
- dos quais açúcares
- 4,1 g
- Fibra
- 5,3 g
- Proteínas
- 11 g
- Sal
- 0,96 g
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Farinha de _trigo_ integral, água, glúten de _trigo_, levedura, açúcar, óleo vegetal (girassol), amido de _trigo_, sal, emulsionantes (mono e diglicéridos de ácidos gordos, estearoíl-2-lactilato de sódio, ésteres mono e diacetiltartáricos de mono e diglicéridos de ácidos gordos), conservantes (propionato de cálcio, ácido sórbico), vinagre de vinho e agentes de tratamento da farinha (fosfatos de cálcio, ácido ascórbico, L-Cisteína).
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesBimbo · 0.45 Kg
- Marca
- Bimbo
- Embalagem
- 0.45 Kg
- Categoria
- Padaria e Pastelaria > Pão de Forma e Embalado