Mais baixo perto de ti
Queijo creme vegetal Philadelphia 145 g
2,39 €
16,48 €/kg
em Auchanpoupas 1,00 €
Mais sobre este produto
Queijo creme vegetal Philadelphia 145 g
PHILADELPHIA · 145g
Melhor agora
2,39 €
em Auchan
16,48 €/kgvisto há 22 h
Poupas até 1,00 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 3,39 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 5 lojas têm este produto · 145g · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 22 hAuchan (loja online)
2,39 €16,48 €/kg
- 2

Continente
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
2,99 €20,62 €/kg
+0,60 €Ir à loja - 2

Intermarché
Em stockontemIntermarché Pombal
2,99 €20,62 €/kg
+0,60 €Ir à loja - 4

Apolónia
Em stockhá 22 hApolónia (online)
3,19 €22,00 €/kg
+0,80 €Ir à loja - 5

El Corte Inglés
Em stockhá 22 hEl Corte Inglés (online)
3,39 €23,38 €/kg
+1,00 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,39 € a 10 set. · máximo 3,05 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 2,99 € | |
| 9 set. | +0,06 € | 3,05 € |
| 10 set. | −0,66 € | 2,39 € |
| 20 set. | +0,60 € | 2,99 € |
| 22 set. | −0,60 € | 2,39 € |
| 23 set. | +0,60 € | 2,99 € |
| 1 out. | mínimo | 2,39 € |
| 2 out. | +0,60 €último | 2,99 € |
- Mínimo
- 2,39 € · 1 out.
- Máximo
- 3,05 € · 9 set.
A 2 out. 0,60 € acima do mínimo
2,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Creme Vegetal Para Barrar Just Like Butter 250g, opção 1 de 1
Creme Vegetal Para Barrar Just Like Butter 250g
Just Like Butter
2,99 €11,96 €/kg−4,52 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 920 kJ / 220 kcal
- Lípidos
- 21 g
- dos quais saturados
- 17 g
- Hidratos de carbono
- 2,5 g
- dos quais açúcares
- 0,8 g
- Fibra
- 1,5 g
- Proteínas
- 3,2 g
- Sal
- 0,76 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Agua, aceite de coco, proteína de almendra (6%), harina de avena (3%), sal, estabilizante (e410), cultivo vegano. Puede contener otros frutos de cáscara. Sin GLUTEN.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPHILADELPHIA · 145g
- Marca
- PHILADELPHIA
- Embalagem
- 145g
- Categoria
- Produtos Frescos > Queijaria > Veggie