Mais baixo perto de ti
Néctar de Tutti Frutti
1,09 €
1,09 €/lvisto há 2 dias
em Intermarchépoupas 0,36 €
Mais sobre este produto
Néctar de Tutti Frutti
Compal Clássico · 1 L
Melhor agora
1,09 €
em Intermarché
1,09 €/lvisto há 2 dias
Poupas até 0,36 €
face à loja mais cara (Apolónia, 1,45 €)
Todas as lojas, por preço
9 das 9 lojas têm este produto · 1 L · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 2 diasIntermarché Sacavém«Folheto até 07/10»até 7 de outubro
1,09 €1,09 €/l
- 1

Pingo Doce−16 %
Em stockhá 20 hPorto (entrega ao domicílio)normal 1,29 €«Poupe mais de 15%»até 5 de outubro
1,09 €1,09 €/l
IgualIr à loja - 3

E.Leclerc GO
Em stockhá 13 hE.Leclerc São Domingos de Rana
1,28 €1,28 €/l
+0,19 €Ir à loja - 4

Auchan
Em stockhá 18 hAuchan Amadora
1,29 €1,29 €/l
+0,20 €Ir à loja - 4

Continente
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
1,29 €1,29 €/l
+0,20 €Ir à loja - 4

Froiz
Em stockhá 20 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
1,29 €1,29 €/l
+0,20 €Ir à loja - 7

El Corte Inglés
Em stockhá 19 hEl Corte Inglés (online)
1,34 €1,34 €/l
+0,25 €Ir à loja - 8

Apolónia
Em stockhá 20 hApolónia (online)
1,45 €1,45 €/l
+0,36 €Ir à loja 
Makro
Em stockhá 19 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
1,19 €1,19 €/l
2 cadeias desta lista têm preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,09 € a 2 set. · máximo 1,29 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 21 ago. | 1,29 € | |
| 2 set. | promoção−0,20 € | 1,09 € |
| 6 set. | +0,20 € | 1,29 € |
| 10 set. | −0,01 € | 1,28 € |
| 11 set. | +0,01 € | 1,29 € |
| 12 set. | −0,01 € | 1,28 € |
| 13 set. | +0,01 € | 1,29 € |
| 14 set. | promoção−0,20 € | 1,09 € |
| 17 set. | +0,20 € | 1,29 € |
| 22 set. | −0,20 € | 1,09 € |
| 23 set. | +0,20 € | 1,29 € |
| 24 set. | −0,10 € | 1,19 € |
| 25 set. | +0,10 € | 1,29 € |
| 29 set. | promoção−0,20 € | 1,09 € |
| 30 set. | +0,20 € | 1,29 € |
| 1 out. | mínimo | 1,09 € |
- Mínimo
- 1,09 € · 1 out.
- Máximo
- 1,29 € · 21 ago.
A 3 out. É o mínimo do período
1,09 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Néctar Auchan tutti frutti 3 x 200 ml, opção 1 de 4
Néctar Auchan tutti frutti 3 x 200 ml
AUCHAN
0,95 €1,58 €/l+0,49 €/l - Ver preços de Néctar Compal Clássico tutti frutti 30 cl, opção 2 de 4
Néctar Compal Clássico tutti frutti 30 cl
Compal
0,74 €2,47 €/l+1,38 €/l - Ver preços de Néctar Tutti Frutti Compal Clássico, opção 3 de 4
Néctar Tutti Frutti Compal Clássico
Compal Clássico
0,89 €2,97 €/l+1,88 €/l - Ver preços de Néctar Tutti Frutti Clássico embalagem 30 cl - Compal, opção 4 de 4
Néctar Tutti Frutti Clássico embalagem 30 cl - Compal
Compal
0,91 €3,03 €/l+1,94 €/l
NutriçãoNutri-Score E · por 100 ml
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 172 kJ / 41 kcal
- Lípidos
- 0 g
- dos quais saturados
- 0 g
- Hidratos de carbono
- 10 g
- dos quais açúcares
- 9,5 g
- Proteínas
- 0 g
- Sal
- 0 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Água, sumos de uva e ananás: à base de concentrados, polpa de maçã, sumo de laranja: à base de concentrado, açúcar, regulador de acidez: ácido cítrico e antioxidante: ácido ascórbico.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesCompal Clássico · 1 L
- Marca
- Compal Clássico
- Embalagem
- 1 L
- Categoria
- Águas, Sumos e Refrigerantes > Néctares