Mais baixo perto de ti
Chouriço Corrente
3,49 €
8,73 €/kg
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Chouriço Corrente
Stec · 0.4 Kg
Melhor agora
3,49 €
em Pingo Doce
8,73 €/kgvisto há 3 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.4 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 3 hPorto (entrega ao domicílio)
3,49 €8,73 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 3,49 € a 2 set. · máximo 3,49 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 3,49 € |
- Mínimo
- 3,49 € · 2 set.
- Máximo
- 3,49 € · 2 set.
A 2 set. É o mínimo do período
3,49 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Chouriço corrente Polegar 400 g, opção 1 de 2
Chouriço corrente Polegar 400 g
POLEGAR
2,49 €6,23 €/kg−2,50 €/kg - Ver preços de Chouriço Corrente Continente, opção 2 de 2
Chouriço Corrente Continente
Continente
2,69 €6,73 €/kg−2,00 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1322 kJ / 316 kcal
- Lípidos
- 26 g
- dos quais saturados
- 9,7 g
- Hidratos de carbono
- 1,5 g
- dos quais açúcares
- 1 g
- Proteínas
- 19 g
- Sal
- 2,5 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
carne de suíno, água,calda de pimentos, açúcar, sal
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesStec · 0.4 Kg
- Marca
- Stec
- Embalagem
- 0.4 Kg
- Categoria
- Charcutaria e Queijos > Chouriço, Alheira e Farinheira