Mais baixo perto de ti
Massa Ninhos com Ovo
2,03 €
4,06 €/kg
em Auchanpoupas 1,06 €
Mais sobre este produto
Massa Ninhos com Ovo
Milaneza · 0.5 Kg
Melhor agora
2,03 €
em Auchan
4,06 €/kgvisto há 12 h
Poupas até 1,06 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 3,09 €)
Todas as lojas, por preço
6 das 6 lojas têm este produto · 0.5 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 12 hAuchan (loja online)
2,03 €4,06 €/kg
- 2

Continente
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
2,15 €4,30 €/kg
+0,12 €Ir à loja - 2

Intermarché
Em stockontemIntermarché Marinha Grande«Folheto até 07/10»
2,15 €4,30 €/kg
+0,12 €Ir à loja - 4

Pingo Doce
Em stockhá 12 hPorto (entrega ao domicílio)
2,89 €5,78 €/kg
+0,86 €Ir à loja - 5

El Corte Inglés
Em stockhá 12 hEl Corte Inglés (online)
3,09 €6,18 €/kg
+1,06 €Ir à loja 
Makro
Em stockhá 12 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
2,19 €4,38 €/kg
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,03 € a 30 set. · máximo 2,89 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 31 jul. | 2,89 € | |
| 4 ago. | promoção−0,74 € | 2,15 € |
| 18 ago. | +0,74 € | 2,89 € |
| 3 set. | −0,74 € | 2,15 € |
| 4 set. | −0,11 € | 2,04 € |
| 6 set. | promoção+0,11 € | 2,15 € |
| 10 set. | +0,74 € | 2,89 € |
| 12 set. | −0,19 € | 2,70 € |
| 13 set. | +0,19 € | 2,89 € |
| 15 set. | −0,74 € | 2,15 € |
| 18 set. | +0,74 € | 2,89 € |
| 20 set. | −0,74 € | 2,15 € |
| 21 set. | +0,34 € | 2,49 € |
| 22 set. | promoção−0,34 € | 2,15 € |
| 23 set. | +0,74 € | 2,89 € |
| 29 set. | −0,74 € | 2,15 € |
| 30 set. | mínimo | 2,03 € |
| hoje | +0,12 €3 out. | 2,15 € |
- Mínimo
- 2,03 € · 30 set.
- Máximo
- 2,89 € · 31 jul.
Hoje 0,12 € acima do mínimo
2,15 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Massa Nacional ninhos e tagliatelle 500 g, opção 1 de 4
Massa Nacional ninhos e tagliatelle 500 g
NACIONAL
1,91 €3,82 €/kg−0,24 €/kg - Ver preços de Massa Nacional ninhos e tagliatelle 500 g, opção 2 de 4
Massa Nacional ninhos e tagliatelle 500 g
NACIONAL
1,91 €3,82 €/kg−0,24 €/kg - Ver preços de Tagliatelle embalagem 500 g - Barilla, opção 3 de 4
Tagliatelle embalagem 500 g - Barilla
Barilla
2,59 €5,18 €/kg+1,12 €/kg - Ver preços de Tagliatelle embalagem 500 g - Barilla, opção 4 de 4
Tagliatelle embalagem 500 g - Barilla
Barilla
2,59 €5,18 €/kg+1,12 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA1
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1527 kJ / 365 kcal
- Lípidos
- 2,9 g
- dos quais saturados
- 0,8 g
- Hidratos de carbono
- 69 g
- dos quais açúcares
- 2,7 g
- Fibra
- 3,5 g
- Proteínas
- 14 g
- Sal
- 0,29 g
- eggs
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Sêmola de _TRIGO-DURO_ e _OVO¹_ (16,6%). ¹Ovos de galinhas criadas no solo.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesMilaneza · 0.5 Kg
- Marca
- Milaneza
- Embalagem
- 0.5 Kg
- Categoria
- Mercearia > Massa