Mais baixo perto de ti
Tablete de Chocolate de Leite com Mel e Amêndoas
1,39 €
39,71 €/kg
em Froizpoupas 0,16 €
Mais sobre este produto
Tablete de Chocolate de Leite com Mel e Amêndoas
Toblerone · 0.035 Kg
Melhor agora
1,39 €
em Froiz
39,71 €/kgvisto há 5 h
Poupas até 0,16 €
face à loja mais cara (Apolónia, 1,55 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 5 lojas têm este produto · 0.035 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

FroizMais baixo
Em stockhá 5 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
1,39 €39,71 €/kg
- 2

Auchan
Em stockhá 5 hAuchan (loja online)
1,49 €42,57 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 2

Continente
Em stockhá 5 hFaro · Arrábida - Nacional
1,49 €42,57 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 2

Pingo Doce
Em stockhá 5 hPorto (entrega ao domicílio)
1,49 €42,57 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 5

Apolónia
Em stockhá 5 hApolónia (online)
1,55 €44,29 €/kg
+0,16 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,39 € a 3 set. · máximo 1,55 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 13 ago. | 1,49 € | |
| 3 set. | mínimo | 1,39 € |
| 8 set. | +0,10 € | 1,49 € |
| 1 out. | +0,06 €último | 1,55 € |
- Mínimo
- 1,39 € · 3 set.
- Máximo
- 1,55 € · 1 out.
A 1 out. 0,16 € acima do mínimo
1,55 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Tablete de Chocolate de Leite com Mel e Amêndoas, emb. 35 gr, opção 1 de 2
Tablete de Chocolate de Leite com Mel e Amêndoas, emb. 35 gr
Toblerone
1,49 €42,57 €/kg+2,86 €/kg - Ver preços de Tablete de Chocolate de Leite com Mel e Amêndoas, emb. 35 gr, opção 2 de 2
Tablete de Chocolate de Leite com Mel e Amêndoas, emb. 35 gr
Toblerone
1,49 €42,57 €/kg+2,86 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 2238 kJ / 535 kcal
- Lípidos
- 29,5 g
- dos quais saturados
- 18 g
- Hidratos de carbono
- 60,5 g
- dos quais açúcares
- 59,5 g
- Fibra
- 2,1 g
- Proteínas
- 5,6 g
- Sal
- 0,15 g
- eggs
- milk
- nuts
- soybeans
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
sugar, whole milk powder, cocoa butter, cocoa mass, honey (3%), butter oil, almonds (1,6%), emulsifier (soy lecithin), egg, flavoring, cocoa: 28 %,
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesToblerone · 0.035 Kg
- Marca
- Toblerone
- Embalagem
- 0.035 Kg
- Categoria
- Bolachas, Cereais e Guloseimas > Tabletes de Chocolate