Mais baixo perto de ti
Ventresca de Atum em Azeite Continente Seleção
2,89 €
34,00 €/kg
em Continente
Mais sobre este produto
Ventresca de Atum em Azeite Continente Seleção
Continente Seleção · emb. 120 gr (peso escorrido 85 gr)
Melhor agora
2,89 €
em Continente
34,00 €/kgvisto há 9 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · emb. 120 gr (peso escorrido 85 gr) · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 9 hFaro · Arrábida - Nacional«Composição Simples»
2,89 €34,00 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,89 € a 2 set. · máximo 2,89 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 2,89 € |
- Mínimo
- 2,89 € · 2 set.
- Máximo
- 2,89 € · 2 set.
A 8 set. É o mínimo do período
2,89 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Ventresca de atum Gallo em azeite virgem extra 120 g, opção 1 de 3
Ventresca de atum Gallo em azeite virgem extra 120 g
Gallo
3,98 €33,17 €/kg−0,83 €/kg - Ver preços de Ventresca de Atum em Azeite Virgem Extra Gallo 120g, opção 2 de 3
Ventresca de Atum em Azeite Virgem Extra Gallo 120g
4,99 €41,58 €/kg+7,58 €/kg - Ver preços de Ventresca de Atum em Azeite lata 120 g - Minerva, opção 3 de 3
Ventresca de Atum em Azeite lata 120 g - Minerva
Minerva
5,19 €43,25 €/kg+9,25 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 795 kJ / 190 kcal
- Lípidos
- 10 g
- dos quais saturados
- 1,9 g
- Hidratos de carbono
- 0 g
- dos quais açúcares
- 0 g
- Proteínas
- 25 g
- Sal
- 1 g
- fish
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Ventresca de <span class="allergen">Atum</span> (70,8%), Azeite (28%) e Sal.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesContinente Seleção · emb. 120 gr (peso escorrido 85 gr)
- Marca
- Continente Seleção
- Embalagem
- emb. 120 gr (peso escorrido 85 gr)
- Categoria
- Mercearia/Conservas/Atum