Mais baixo perto de ti
Creme vegetal Astra p/barrar 450 g
1,69 €
3,76 €/kgvisto há 2 dias
em Intermarché
Mais sobre este produto
Creme vegetal Astra p/barrar 450 g
ASTRA · 450g
Melhor agora
1,69 €
em Intermarché
3,76 €/kgvisto há 2 dias
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 2 lojas tem este produto · 450g · Preços observados em 1 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 2 diasIntermarché Âncora
1,69 €3,76 €/kg

AuchanEsgotado
há 21 diasAuchan (loja online)
1,79 €3,98 €/kg
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,69 € a 27 set. · máximo 1,79 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 3 set. | 1,79 € | |
| 27 set. | mínimo | 1,69 € |
- Mínimo
- 1,69 € · 27 set.
- Máximo
- 1,79 € · 3 set.
A 27 set. É o mínimo do período
1,69 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Creme Vegetal para Barrar Original, opção 1 de 4
Creme Vegetal para Barrar Original
Becel
2,99 €6,64 €/kg+2,88 €/kg - Ver preços de Creme Vegetal Para Barrar Becel Original 450g, opção 2 de 4
Creme Vegetal Para Barrar Becel Original 450g
3,88 €8,62 €/kg+4,86 €/kg - Ver preços de Creme vegetal p/barrar Becel original 450 g, opção 3 de 4
Creme vegetal p/barrar Becel original 450 g
BECEL
3,89 €8,64 €/kg+4,88 €/kg - Ver preços de Creme Vegetal para Barrar Original Pro Activ embalagem 450 g - Becel, opção 4 de 4
Creme Vegetal para Barrar Original Pro Activ embalagem 450 g - Becel
Becel
4,49 €9,98 €/kg+6,22 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 753 kJ / 180 kcal
- Lípidos
- 20 g
- dos quais saturados
- 6 g
- Hidratos de carbono
- 0,5 g
- dos quais açúcares
- 0,5 g
- Proteínas
- 0,5 g
- Sal
- 0,8 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
water, vegetable oils 20% (rapeseed, palm oil, sunflower in variable proportions), salt (0,8%), emulsifiers (polyricinoleate polyglycerol, mono and diglycerides of fatty acids), acidity regulator (citric acid), flavouring, antioxidant (calcium disodium edta), vitamins (a, d),
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesASTRA · 450g
- Marca
- ASTRA
- Embalagem
- 450g
- Categoria
- Alimentação > Produtos Lácteos > Manteiga, Cremes e Margarina > Cremes para Barrar