Sem preço hoje
Sopa de Agrião Cozinha Continente
Cozinha Continente · emb. 800 gr
Mais sobre este produto
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · emb. 800 gr · Preços observados em 23 de setembro.
- 1

Continente
Em stockhá 11 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2«Produzido em Portugal»
2,49 €3,11 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,49 € a 31 jul. · máximo 2,49 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 31 jul. | mínimo | 2,49 € |
- Mínimo
- 2,49 € · 31 jul.
- Máximo
- 2,49 € · 31 jul.
A 4 set. É o mínimo do período
2,49 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Sopa de Agriao 800g, opção 1 de 2
Sopa de Agriao 800g
PorSi
2,48 €3,10 €/kg - Ver preços de Sopa de agrião Auchan 800 g, opção 2 de 2
Sopa de agrião Auchan 800 g
AUCHAN
2,49 €3,11 €/kg
NutriçãoNutri-Score B · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreB
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 113 kJ / 27 kcal
- Lípidos
- 1,2 g
- dos quais saturados
- 0,2 g
- Hidratos de carbono
- 3 g
- dos quais açúcares
- 0,5 g
- Fibra
- 1 g
- Proteínas
- 0,6 g
- Sal
- 0,45 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
ÁGUA, BATATA (22%), CENOURA (25,2%), AGRIÃO (7%), CEBOLA, AZEITE VIRGEM EXTRA, ALHO FRANCÊS, SAL E ALHO.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesCozinha Continente · emb. 800 gr
- Marca
- Cozinha Continente
- Embalagem
- emb. 800 gr
- Categoria
- Frescos/Take-Away/Sopas