Mais baixo perto de ti
Massa Auchan espirais com vegetais 500 g
0,75 €
1,50 €/kg
em Auchan
Mais sobre este produto
Massa Auchan espirais com vegetais 500 g
AUCHAN · 500g
Melhor agora
0,75 €
em Auchan
1,50 €/kgvisto há 14 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 500g · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 14 hAuchan Amadora
0,75 €1,50 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 0,75 € a 23 ago. · máximo 0,75 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 23 ago. | mínimo | 0,75 € |
- Mínimo
- 0,75 € · 23 ago.
- Máximo
- 0,75 € · 23 ago.
A 2 set. É o mínimo do período
0,75 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Massa Espirais 500g, opção 1 de 4
Massa Espirais 500g
PorSi
0,59 €1,18 €/kg−0,32 €/kg - Ver preços de Massa Espirais Continente, opção 2 de 4
Massa Espirais Continente
Continente
0,69 €1,38 €/kg−0,12 €/kg - Ver preços de Massa Espirais, opção 3 de 4
Massa Espirais
Pingo Doce
0,69 €1,38 €/kg−0,12 €/kg - Ver preços de Espirais embalagem 500 g - Milaneza, opção 4 de 4
Espirais embalagem 500 g - Milaneza
Milaneza
1,59 €3,18 €/kg+1,68 €/kg
NutriçãoNutri-Score B · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreB
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 1481 kJ / 354 kcal
- Lípidos
- 2 g
- dos quais saturados
- 0,4 g
- Hidratos de carbono
- 70 g
- dos quais açúcares
- 3,6 g
- Proteínas
- 12 g
- Sal
- 0,03 g
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
TAS ALIMENTICIAS DE CALIoN Y COMPUESTAS AL TOMATE A SPINACAS. INEDIENTES: Pastas alimenticias de calidad entes: Sémola de trigo duro (100%) pn) Pasas alimenlicias S Compuestas al tomate. hgetientes sonoa de rioo duro (96%) (gluten) y omale deshratado (4%). Pastas alimenticias CompUestas as espinacas. : Sěmola de (aluten) y espinacas deshidratadas 2), PE cetener trazas de huevo sojay mosłaza. CONDIC ONES DE CONSERVACIÔN: onsen en lugar fresco y seco. PAMASSA ALIMENTICIA DE 4DADE SUPERIOR E COMPOSTA COA TOMATE EA LAS ESPINAFRES. NGREEATES: Massa alimenticia de qualidade edientes: Sémola de lassa alimenticia eebentes Skmola de trigo-duro (96%) (guten) e Compnstauro (100 rasas as .Massa alimenticia composta gredientes: Sêrnola de triqo-duro e esnina espinafres desldratados (2 %), Pode nns de ovo soja e mostarda. LORES NUTRICIONALES dios por 100 g (producto seco) VALORES NUTRICIONAIS Medios por 100 g (produto seco) ans eneroetico / Energid S DE CONSERVAÇÃO: fresco & seco. saluradas ! uais saturados Com tomate de carbono BCuales aŮcares P ioleingS ariscaresS 1500 kd (354 kcal) 209 0,4g 3,6 9 10n
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesAUCHAN · 500g
- Marca
- AUCHAN
- Embalagem
- 500g
- Categoria
- Alimentação > Mercearia > Arroz e Massa > Cotovelos, Espiral e Massinhas