Mais baixo perto de ti
Cevada Solúvel
2,49 €
12,45 €/kg
em Auchanpoupas 1,66 €
Mais sobre este produto
Cevada Solúvel
Delta · 0.2 Kg
Melhor agora
2,49 €
em Auchan
12,45 €/kgvisto há 19 h
Poupas até 1,66 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 4,15 €)
Todas as lojas, por preço
6 das 6 lojas têm este produto · 0.2 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 19 hAuchan Amadora
2,49 €12,45 €/kg
- 1

Continente
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
2,49 €12,45 €/kg
IgualIr à loja - 1

Intermarché
Em stockhá 2 diasIntermarché Olhão
2,49 €12,45 €/kg
IgualIr à loja - 4

Froiz
Em stockhá 20 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
3,19 €15,95 €/kg
+0,70 €Ir à loja - 5

Pingo Doce
Em stockhá 20 hPorto (entrega ao domicílio)
3,89 €19,45 €/kg
+1,40 €Ir à loja - 6

El Corte Inglés
Em stockhá 20 hEl Corte Inglés (online)
4,15 €20,75 €/kg
+1,66 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,24 € a 2 set. · máximo 3,89 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 8 ago. | 2,49 € | |
| 2 set. | promoçãomínimo | 2,24 € |
| 3 set. | +0,25 € | 2,49 € |
| 10 set. | +1,40 € | 3,89 € |
| 12 set. | −1,10 € | 2,79 € |
| 13 set. | +0,20 € | 2,99 € |
| 14 set. | promoção−0,50 € | 2,49 € |
| 16 set. | +0,70 € | 3,19 € |
| 17 set. | −0,70 € | 2,49 € |
| 19 set. | +1,40 € | 3,89 € |
| 21 set. | promoção−1,40 € | 2,49 € |
| 24 set. | +1,40 € | 3,89 € |
| 25 set. | −1,40 € | 2,49 € |
| 26 set. | +1,40 € | 3,89 € |
| 1 out. | −1,40 € | 2,49 € |
| 2 out. | +1,40 €último | 3,89 € |
- Mínimo
- 2,24 € · 2 set.
- Máximo
- 3,89 € · 10 set.
A 3 out. 1,65 € acima do mínimo
3,89 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Cevada Solúvel Plantation 200g Frasco, opção 1 de 4
Cevada Solúvel Plantation 200g Frasco
1,79 €8,95 €/kg−3,50 €/kg - Ver preços de Cevada Solúvel Plantation 200g Frasco, opção 2 de 4
Cevada Solúvel Plantation 200g Frasco
1,79 €8,95 €/kg−3,50 €/kg - Ver preços de Cevada Auchan solúvel 200 g, opção 3 de 4
Cevada Auchan solúvel 200 g
AUCHAN
1,99 €9,95 €/kg−2,50 €/kg - Ver preços de Cevada Auchan solúvel 200 g, opção 4 de 4
Cevada Auchan solúvel 200 g
AUCHAN
1,99 €9,95 €/kg−2,50 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- NOVA1
NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1485 kJ / 355 kcal
- Lípidos
- 0,1 g
- dos quais saturados
- 0,1 g
- Hidratos de carbono
- 78 g
- dos quais açúcares
- 22 g
- Fibra
- 12 g
- Proteínas
- 4,4 g
- Sal
- 0,18 g
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Cevada
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesDelta · 0.2 Kg
- Marca
- Delta
- Embalagem
- 0.2 Kg
- Categoria
- Bebidas de Cereais