Mais baixo perto de ti
Creme Vegetal Sabor a Manteiga
1,69 €
3,38 €/kg
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Creme Vegetal Sabor a Manteiga
Pingo Doce · 0.5 Kg
Melhor agora
1,69 €
em Pingo Doce
3,38 €/kgvisto há 8 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.5 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 8 hPorto (entrega ao domicílio)
1,69 €3,38 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 1,69 € a 2 set. · máximo 1,69 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 1,69 € |
- Mínimo
- 1,69 € · 2 set.
- Máximo
- 1,69 € · 2 set.
A 2 set. É o mínimo do período
1,69 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Creme Vegetal Sabor a Manteiga Planta 400g, opção 1 de 2
Creme Vegetal Sabor a Manteiga Planta 400g
3,59 €8,97 €/kg+5,59 €/kg - Ver preços de Creme becel vegetal PRO Activ sabor manteiga 450 g, opção 2 de 2
Creme becel vegetal PRO Activ sabor manteiga 450 g
PRO ACTIV
4,49 €9,98 €/kg+6,60 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 2657 kJ / 635 kcal
- Lípidos
- 70 g
- dos quais saturados
- 17,2 g
- Hidratos de carbono
- 0,7 g
- dos quais açúcares
- 0,7 g
- Fibra
- 0,3 g
- Proteínas
- 0,6 g
- Sal
- 1,1 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Oleos vegetais (colza e girassol em proporções variáveis) e gordura vegetal (palma), água, leitelho em pó, sal 1,1%), emulsionantes (mono e digliceridos de ácidos gordos e esteres citricos de mono e diglicéridos de ácidos gordos, aromas naturais, conservante (sorbato de potássio), regulador de acidez ácido citrico), corante (b-caroteno) e vitaminas E, A e D3.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPingo Doce · 0.5 Kg
- Marca
- Pingo Doce
- Embalagem
- 0.5 Kg
- Categoria
- Manteiga e Margarina