Mais baixo perto de ti
Leite Ucal com chocolate garrafa 250 ml
0,83 €
3,32 €/l
em Froizpoupas 0,25 €
Mais sobre este produto
Leite Ucal com chocolate garrafa 250 ml
Ucal · 0.25 l
Melhor agora
0,83 €
em Froiz−22 %
3,32 €/lvisto há 17 h
Poupas até 0,25 €
face à loja mais cara (Apolónia, 1,08 €)
Todas as lojas, por preço
2 das 3 lojas têm este produto · 0.25 l · Preços observados em 2 de outubro.
- 1

FroizMais baixo−22 %
Em stockhá 17 hFroiz Valença · Tuido-Gandranormal 1,07 €«Poupe 0,24€»até 14 de outubro
0,83 €3,32 €/l
- 2

Apolónia
Em stockhá 16 hApolónia (online)
1,08 €4,32 €/l
+0,25 €Ir à loja - Amanhecer
AmanhecerEsgotado
há 22 diasAmanhecer (folheto)até 9 de setembro
0,79 €3,16 €/l
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 0,79 € a 3 set. · máximo 1,15 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 3 set. | mínimo | 0,79 € |
| 15 set. | +0,36 € | 1,15 € |
| 1 out. | promoção−0,32 €último | 0,83 € |
- Mínimo
- 0,79 € · 3 set.
- Máximo
- 1,15 € · 15 set.
A 1 out. 0,04 € acima do mínimo
0,83 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Leite com Chocolate, 250ml, opção 1 de 3
Leite com Chocolate, 250ml
Agros
0,66 €2,64 €/l−0,68 €/l - Ver preços de Leite UCAL com chocolate garrafa 6 x 250 ml, opção 2 de 3
Leite UCAL com chocolate garrafa 6 x 250 ml
UCAL
5,09 €3,39 €/l+0,07 €/l - Ver preços de Leite com Chocolate, garrafa de 230ml, opção 3 de 3
Leite com Chocolate, garrafa de 230ml
Vigor
1,39 €6,04 €/l+2,72 €/l
NutriçãoNutri-Score D · por 100 ml
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 268 kJ / 64 kcal
- Lípidos
- 1,2 g
- dos quais saturados
- 0,7 g
- Hidratos de carbono
- 10 g
- dos quais açúcares
- 10 g
- Fibra
- 0 g
- Proteínas
- 3,3 g
- Sal
- 0,15 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
_LEITE_ (M.G. 1,1%), açúcar, cacau magro em pó (1%), sal refinado, estabilizador (E-407) e aroma.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesUcal · 0.25 l
- Marca
- Ucal
- Embalagem
- 0.25 l
- Categoria
- Laticínios, produtos vegetais e outros > Batidos > Batidos e leites achocolatados > Cacau