Mais baixo perto de ti
Atum ao Natural
1,19 €
14,17 €/kg
em Auchanpoupas 0,90 €
Mais sobre este produto
Atum ao Natural
Ramirez · 0.084 Kg
Melhor agora
1,19 €
em Auchan
14,17 €/kgvisto há 13 h
Poupas até 0,90 €
face à loja mais cara (Apolónia, 2,09 €)
Todas as lojas, por preço
8 das 9 lojas têm este produto · 0.084 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 13 hAuchan (loja online)
1,19 €14,17 €/kg
- 1

Continente
Em stockhá 13 hFaro · Arrábida - Nacional
1,19 €14,17 €/kg
IgualIr à loja - 3

Intermarché
Em stockhá 3 diasIntermarché Intermortágua
1,29 €10,75 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 4

E.Leclerc GO
Em stockhá 7 hE.Leclerc São Domingos de Rana
1,88 €15,67 €/kg
+0,69 €Ir à loja - 5

El Corte Inglés
Em stockhá 13 hEl Corte Inglés (online)
1,89 €15,75 €/kg
+0,70 €Ir à loja - 5

Pingo Doce
Em stockhá 13 hPorto (entrega ao domicílio)
1,89 €22,50 €/kg
+0,70 €Ir à loja - 7

Apolónia
Em stockhá 13 hApolónia (online)
2,09 €17,42 €/kg
+0,90 €Ir à loja - Spar
SparEsgotado
há 20 diasSpar (folheto)até 13 de setembro
0,98 €8,17 €/kg

Makro
Em stockhá 13 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
1,08 €9,00 €/kg
2 cadeias desta lista têm preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 0,98 € a 3 set. · máximo 1,89 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 11 jul. | 1,89 € | |
| 17 jul. | promoção−0,70 € | 1,19 € |
| 25 jul. | +0,70 € | 1,89 € |
| 30 jul. | promoção−0,75 € | 1,14 € |
| 5 ago. | promoção+0,05 € | 1,19 € |
| 3 set. | mínimo | 0,98 € |
| 4 set. | +0,91 € | 1,89 € |
| 8 set. | promoção−0,70 € | 1,19 € |
| 9 set. | +0,70 € | 1,89 € |
| 10 set. | −0,70 € | 1,19 € |
| 18 set. | +0,40 € | 1,59 € |
| 19 set. | +0,30 € | 1,89 € |
| 21 set. | −0,70 € | 1,19 € |
| 23 set. | +0,70 € | 1,89 € |
| 24 set. | −0,70 € | 1,19 € |
| 1 out. | +0,10 € | 1,29 € |
| hoje | +0,60 €4 out. | 1,89 € |
- Mínimo
- 0,98 € · 3 set.
- Máximo
- 1,89 € · 11 jul.
Hoje 0,91 € acima do mínimo
1,89 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Atum Ao Natural General 110g, opção 1 de 4
Atum Ao Natural General 110g
1,09 €9,91 €/kg−4,26 €/kg - Ver preços de Atum Ao Natural General 110g, opção 2 de 4
Atum Ao Natural General 110g
1,09 €9,91 €/kg−4,26 €/kg - Ver preços de Atum ao Natural, opção 3 de 4
Atum ao Natural
Dorita
0,78 €10,13 €/kg−4,04 €/kg - Ver preços de Atum ao Natural, opção 4 de 4
Atum ao Natural
Dorita
0,78 €10,13 €/kg−4,04 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 410 kJ / 98 kcal
- Lípidos
- 1,1 g
- dos quais saturados
- 0,3 g
- Hidratos de carbono
- 0,5 g
- dos quais açúcares
- 0,5 g
- Fibra
- 0 g
- Proteínas
- 23 g
- Sal
- 0,72 g
- fish
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
<span class="allergen">Atum</span> (<span class="allergen">peixe</span>), Água e Sal.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesRamirez · 0.084 Kg
- Marca
- Ramirez
- Embalagem
- 0.084 Kg
- Categoria
- Mercearia > Atum