Mais baixo perto de ti
Farinha de Linhaça Amarela Continente Equilíbrio
1,79 €
8,95 €/kg
em Continente
Mais sobre este produto
Farinha de Linhaça Amarela Continente Equilíbrio
Continente Equilíbrio · emb. 200 gr
Melhor agora
1,79 €
em Continente
8,95 €/kgvisto há 15 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · emb. 200 gr · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 15 hFaro · Arrábida - Nacional
1,79 €8,95 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,79 € a 2 set. · máximo 1,79 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 1,79 € |
- Mínimo
- 1,79 € · 2 set.
- Máximo
- 1,79 € · 2 set.
A 8 set. É o mínimo do período
1,79 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Farinha de linhaça amarela, 200g, opção 1 de 3
Farinha de linhaça amarela, 200g
Salutem
1,79 €8,95 €/kgIgual por unidade - Ver preços de Farinha Linhaça Amarela Salutem 200g, opção 2 de 3
Farinha Linhaça Amarela Salutem 200g
2,09 €10,45 €/kg+1,50 €/kg - Ver preços de Farinha de Linhaça Amarela embalagem 200 g - Salutem, opção 3 de 3
Farinha de Linhaça Amarela embalagem 200 g - Salutem
Salutem
2,25 €11,25 €/kg+2,30 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 2067 kJ / 494 kcal
- Lípidos
- 36,7 g
- dos quais saturados
- 3,5 g
- Hidratos de carbono
- 8 g
- dos quais açúcares
- 2 g
- Fibra
- 24 g
- Proteínas
- 21,2 g
- Sal
- 0,1 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesContinente Equilíbrio · emb. 200 gr
- Marca
- Continente Equilíbrio
- Embalagem
- emb. 200 gr
- Categoria
- Mercearia/Arroz, Massa e Farinha/Farinhas