Mais baixo perto de ti
Molho de Iogurte
1,34 €
5,36 €/l
em Pingo Docepoupas 0,75 €
Mais sobre este produto
Molho de Iogurte
Paladin · 0.25 L
Melhor agora
1,34 €
em Pingo Doce−36 %
5,36 €/lvisto há 4 h
Poupas até 0,75 €
face à loja mais cara (Continente, 2,09 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 5 lojas têm este produto · 0.25 L · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo−36 %
Em stockhá 4 hPorto (entrega ao domicílio)normal 2,09 €«Poupe mais de 35%»até 5 de outubro
1,34 €5,36 €/l
- 2

Auchan
Em stockhá 4 hAuchan (loja online)
1,35 €5,40 €/l
+0,01 €Ir à loja - 3

El Corte Inglés
Em stockhá 4 hEl Corte Inglés (online)
1,54 €6,16 €/l
+0,20 €Ir à loja - 4

Continente
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
2,09 €8,36 €/l
+0,75 €Ir à loja - 4

Froiz
Em stockhá 4 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
2,09 €8,36 €/l
+0,75 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,34 € a 22 set. · máximo 2,09 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | promoção | 1,54 € |
| 3 set. | +0,55 € | 2,09 € |
| 4 set. | −0,74 € | 1,35 € |
| 5 set. | +0,21 € | 1,56 € |
| 8 set. | promoção−0,02 € | 1,54 € |
| 9 set. | +0,02 € | 1,56 € |
| 15 set. | +0,53 € | 2,09 € |
| 16 set. | promoção−0,74 € | 1,35 € |
| 17 set. | promoção+0,19 € | 1,54 € |
| 22 set. | promoção−0,20 € | 1,34 € |
| 25 set. | +0,75 € | 2,09 € |
| 29 set. | promoçãomínimo | 1,34 € |
| 1 out. | +0,75 € | 2,09 € |
| 2 out. | −0,55 €último | 1,54 € |
- Mínimo
- 1,34 € · 29 set.
- Máximo
- 2,09 € · 3 set.
A 2 out. 0,20 € acima do mínimo
1,54 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Molho de Iogurte embalagem 250 ml - Florette, opção 1 de 3
Molho de Iogurte embalagem 250 ml - Florette
Florette
2,99 €11,96 €/l+6,60 €/l - Ver preços de Molho de Iogurte embalagem 250 ml - Florette, opção 2 de 3
Molho de Iogurte embalagem 250 ml - Florette
Florette
2,99 €11,96 €/l+6,60 €/l - Ver preços de Molho yogurte, opção 3 de 3
Molho yogurte
Paladin
3,09 €12,36 €/l+7,00 €/l
NutriçãoNutri-Score D · por 100 ml
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1121 kJ / 268 kcal
- Lípidos
- 22 g
- dos quais saturados
- 2,5 g
- Hidratos de carbono
- 15 g
- dos quais açúcares
- 9,9 g
- Proteínas
- 2,5 g
- Sal
- 1,5 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Água, óleo de girassol, açúcar, iogurte em pó (6%),vinagre de sal, regulador de acidez (ácido láctico), álcool, amido modificado, maltodextrina, <span class="allergen">proteína do leite</span>, plantas aromáticas," espessante (goma xantana), concentrado de sumo de limão, aroma, conservante (sorbato de potássio), especiaria, antioxidante (EDTA de cálcio dissódico).
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPaladin · 0.25 L
- Marca
- Paladin
- Embalagem
- 0.25 L
- Categoria
- Mercearia > Outros Molhos e Temperos