Mais baixo perto de ti
Queijo Fundido Light Porções
1,85 €
14,80 €/kgvisto há 3 dias
em Intermarchépoupas 0,34 €
Mais sobre este produto
Queijo Fundido Light Porções
A Vaca que ri · 0.125 Kg
Melhor agora
1,85 €
em Intermarché
14,80 €/kgvisto há 3 dias
Poupas até 0,34 €
face à loja mais cara (Apolónia, 2,19 €)
Todas as lojas, por preço
7 das 7 lojas têm este produto · 0.125 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 3 diasIntermarché Alcanede
1,85 €14,80 €/kg
- 2

E.Leclerc GO
Em stockhá 8 hE.Leclerc São Domingos de Rana
1,98 €15,84 €/kg
+0,13 €Ir à loja - 3

Auchan
Em stockhá 14 hAuchan Amadora
1,99 €15,92 €/kg
+0,14 €Ir à loja - 3

Pingo Doce
Em stockhá 15 hPorto (entrega ao domicílio)
1,99 €15,92 €/kg
+0,14 €Ir à loja - 3

Continente
Em stockhá 3 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
1,99 €15,92 €/kg
+0,14 €Ir à loja - 6

El Corte Inglés
Em stockhá 14 hEl Corte Inglés (online)
2,05 €16,40 €/kg
+0,20 €Ir à loja - 7

Apolónia
Em stockhá 15 hApolónia (online)
2,19 €17,52 €/kg
+0,34 €Ir à loja
2 cadeias desta lista têm preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,79 € a 25 jul. · máximo 1,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 25 jul. | promoção | 1,79 € |
| 26 ago. | +0,20 € | 1,99 € |
| 2 set. | −0,20 € | 1,79 € |
| 3 set. | +0,20 € | 1,99 € |
| 5 set. | −0,20 € | 1,79 € |
| 7 set. | +0,20 € | 1,99 € |
| 10 set. | −0,20 € | 1,79 € |
| 18 set. | +0,20 € | 1,99 € |
| 22 set. | mínimo | 1,79 € |
| 23 set. | +0,20 € | 1,99 € |
| 25 set. | −0,14 € | 1,85 € |
| 26 set. | +0,14 € | 1,99 € |
| 28 set. | −0,14 € | 1,85 € |
| 29 set. | +0,14 € | 1,99 € |
| 1 out. | −0,14 € | 1,85 € |
| hoje | +0,14 €4 out. | 1,99 € |
- Mínimo
- 1,79 € · 22 set.
- Máximo
- 1,99 € · 26 ago.
Hoje 0,20 € acima do mínimo
1,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Queijo curado light, opção 1 de 3
Queijo curado light
Paiva
3,00 €11,99 €/kg−2,81 €/kg - Ver preços de Queijo Queru light 100 g, opção 2 de 3
Queijo Queru light 100 g
Queru
1,79 €17,90 €/kg+3,10 €/kg - Ver preços de Queijo MINI Babybel light 12un 240 g, opção 3 de 3
Queijo MINI Babybel light 12un 240 g
MINI BABYBEL
4,89 €20,38 €/kg+5,58 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 607 kJ / 145 kcal
- Lípidos
- 8,5 g
- dos quais saturados
- 6 g
- Hidratos de carbono
- 6 g
- dos quais açúcares
- 6 g
- Proteínas
- 11 g
- Sal
- 2 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Leite magro rehidratado, queijos, manteiga, sais de fusão: polifosfatos, concentrado de lactosoro ácido, fosfato tricálcico, vitamina D.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesA Vaca que ri · 0.125 Kg
- Marca
- A Vaca que ri
- Embalagem
- 0.125 Kg
- Categoria
- Charcutaria e Queijos > Snacks de Queijo